Как быстро получить возмещение по ОСАГО

Сайт работает и функционирует при поддержке казино пин ап

Хоть не все водители и автолюбители являются сторонниками такой меры как обязательное автострахование , да и расчет осаго считают не вполне справедливым, неточно отражающим ущерб при попадании в аварию.

Однако обсуждать целесообразность введения ОСАГО, которое в отличие, например, от автокаско - является обязательным видом, что закреплено в законодательстве, мы считаем спорным. Более разумно, на наш взгляд обсудить то, как же поступить, если Вы стали участником дорожно-транспортного происшествия, то есть Ваш автомобиль поврежден по вине других участников дорожного движения.

Действовать грамотно желательно сразу же после ДТП. Одновременно с вызовом ГАИ и страховых агентов виновника происшествия, потрудитесь зафиксировать номер машины, которая совершила аварию, а также все данные владельца автомобиля и лица находящегося за рулем машины. Учтите, если данное лицо не было вписано в полис ОСАГО, Вам придется предъявлять иск к владельцу машины на общих основаниях, так как в страховой выплате Вам откажут. Очень неплохо сразу же позаботиться о качественной доказательной базе. Опросите самостоятельно очевидцев, попросите у них контактные телефоны, имена и подробно выясните, что именно они видели и смогут ли подтвердить это при необходимости.

Далее. По закону, пострадавший от ДТП обязан в течении пяти рабочих дней с момента аварии подать письменное заявление вместе с объяснениями. Этот срок может быть и восстановлен, но при наличии уважительных причин его пропуска. Подавать заявление можно в страховую компанию владельца транспортного средства виновного в ДТП. После того как Ваше заявление принято, страховая компания определяет сумму возмещения. Делается это на основании заключения специалиста. Отметим, что если сумма подлежащая возмещению занижена, Вам следует провести самостоятельную экспертизу. К сожалению, судебная практика подтверждает опасения правозащитников, о том, что случаи занижения суммы выплат по ОСАГО приобрели массовый характер. В особенности это относится к случаям выплат владельцам иностранных автомобилей. Поэтому, если Вы полагаете, что сумма предлагаемая страховой компанией явно не покрывает Ваши расходы, настаивайте на независимой экспертизе, или обращайтесь в суд.

До обращения в суд, мы бы все-таки советовали попытаться урегулировать возникшее разногласие в сумме ущерба мирным путем, написав в страховую компанию претензию, где подробно изложить свои доводы, в частности, обосновав недостаточность суммы, предлагаемой Вам в качестве возмещения ущерба.

Отметим, что законодательно предусмотрен исчерпывающий перечень случаев, в которых Вам может быть отказано в возмещении ущерба. Это в первую очередь Ваш умысел или грубая неосторожность. Кроме того, может быть отказано в случае форс-мажорных обстоятельств, как, например, стихийные бедствия или массовые беспорядки. Однако для нас остается загадкой, о какой же гражданской ответственности можно вести речь в указанных случаях. Ведь по ОСАГО страхуется именно ответственность, причем только гражданско-правовая владельцев транспортных средств.

В заключение отметим, что от правильных и четких действий пострадавшего водителя зачастую зависит не только правильное установление вины, но и как следствие адекватное возмещение ущерба.


Последние новости

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 562





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*

возмещение по осаго

Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru