Чем опасен недостаток масла

Сайт работает и функционирует при поддержке казино пин ап

Без пищи человек может прожить дней двадцать, причем, многим это даже приносит пользу, а вот автомобилю такое "голодание" не только не полезно, а совершенно противопоказано. Без масла двигатель просто выйдет из строя, ведь система смазки, которая обеспечивает его работу, отвечает за его надежность и долговечность.

В ходе эксплуатации характеристики залитого в двигатель автомасла постоянно ухудшаются – оно насыщается частичками нагара и продуктами износа, окисляется. В этом легко убедиться, залив в систему светлое масло и дав несколько минут поработать двигателю – после этого масло станет черным. Скапливающиеся во время работы в масляной системе отложения засоряют сетку маслоприемника, что приводит к уменьшению сечений масляных каналов. В результате подшипники распределительного и вкладыши коленчатого валов будут испытывать дефицит масла, что может привести к их заклиниванию и поломке двигателя, а для устранения ее понадобиться дорогостоящий ремонт.

С увеличением нагрузки время работы без смазки станет резко сокращаться. В этом случае на первый план выходит свойство масла удерживаться на поверхности и с повышением температуры препятствовать окислению. Поэтому масло должно обладать хорошими низкотемпературными характеристиками, которые позволяют легко запускать двигатель, и отличными высокотемпературными свойствами, обеспечивающими защиту мотора при постоянной работе с максимальными нагрузками и на максимальных оборотах. Одновременно с этим масло должно обеспечивать сведение к минимуму образование нагара и углеродистых отложений. Такими свойствами обладают высококачественные масла, например, масла mobil .

Каждый автовладелец знает о том, что температура в системе охлаждения должна поддерживаться на уровне девяноста градусов. Масло при этом разогревается значительно сильнее, и масла с низкой вязкостью не смогут обеспечить необходимого давления в масляной системе. Поэтому такие масла не стоит использовать, если автомобиль эксплуатируется в жарком климате, в противном случае из-за масляного голодания появятся проблемы с запуском двигателя. И чтобы двигатель не вышел из строя, в жаркую погоду, когда температура превышает двадцать градусов, лучше использовать масла с более высокой вязкостью классов 10W-40, 15W-50. оптимальны в этом отношении масла esso , обладающие великолепной защитой от износа элементов двигателя, образования нагара и окисления. Особенно такие масла подходят для работающих на бедной смеси двигателей, которые нуждаются в особой защите от образования отложений.


Подпишись на НОВОСТИ Auto39.ru

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 202





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

Спецтехника,
ремонт авто
Аксессуары
для внедорожников,
микроавтобусов
и легковых авто
Электронная диагностика
автомобилей, недорого. Тел. 8-911-460-24-47
Продается домен motor39.ru
тел.8-906-239-12-87


ремонт и запчасти для иномарок

Дистанционное обучение категории В  с вождением



Оздоровительный центр Елены Ковригиной



*


Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru