Правила общения с дорожным инспектором: причины, чтобы «придраться»

Сайт работает и функционирует при поддержке казино пин ап

Некоторые автолюбители утверждают, что знают об автомобилях все, например, у кого и где купить авто , куда обращаться за качественным ремонтом, как купить авто с пробегом и какую документацию следует оформлять в процессе приобретения нового транспортного средства, а также о многом другом.

Однако же, когда дело касается общения с дорожным инспектором "знатоки" почему-то "садятся в лужу". Все потому, что когда-то недооценили важность знаний Правил коммуникаций с представителями ГАИ.

Главное правило — не стоит возмущаться, если инспектор остановил машину. Если нарушений никаких не было, через минуту можно будет ехать дальше, но если полезть на рожон, могут возникнуть проблемы. Придраться ведь (как на экзамене) всегда есть к чему.

Например, инспектор может заподозрить водителя в употреблении спиртных напитков. Подозреваемому в этом случае придется подышать в алкотестер и если внутри окажется только лишь бутылка пива, употребленная пару часов назад, претензий со стороны госавтоинспектора не будет. В противном случае — штраф и лишение прав. Кстати, если работа алкотестера вызывает сомнения, результат можно перепроверить в лаборатории (в ближайшем медпункте, например).

Хоть и редко, но инспектор может проверить машину на угон. Для проверки необходим индивидуальный номер, который значится в талоне технического осмотра транспортного средства.

Остановить машину инспектор запросто может тогда, когда номера автомобиля являются нечитаемыми. К таким номерам относятся номерные знаки, покрытые грязью, с вытертыми надписями или неправильно привинченные.

Инспектор может проверить страховку и талон технического осмотра. Некоторые разновидности страхового полиса позволяют не страшиться ответственности и последствий аварий еще в течение целого месяца после истечения срока действия страховки, другие — нет. В последнем случае дорожный инспектор может оштрафовать водителя и отправить его авто на штрафную площадку. Талон технического осмотра также должен быть в порядке, иначе транспортное средство не допускается на дорогу.

Причиной остановки автомобиля дорожным инспектором может быть также неработающие габаритные лампочки, поворотники или стоп-сигналы. За них также может быть затребован штраф, хоть и небольшой, но все же неприятный.

Особенно серьезной процедурой является досмотр авто. Следует помнить, что производится досмотр только при административном нарушении или при подозрении в противозаконных действиях и только в соответствии статьям закона.


Последние новости

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 423





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*


Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru