Страхование груза или экспедирование?

Сайт работает и функционирует при поддержке казино пин ап

Обращаясь к автоперевозчику, который берется доставить Ваш груз по назначению, уже мало кто задумывается о том, нужно ли платить за страхование груза, действующее в течение всей перевозки. Однако нужна ли эта услуга на самом деле, если у компании есть экспедиторская служба? Давайте попробуем разобраться.

Экспедиторская служба должна присутствовать у любой уважающей себя компании, ведь не менее 90% того грузооборота, который происходит в мире, организуют именно экспедиторы. А значит, уровень эффективности работы и сферы торговли, а также транспортной системы внутри государства, зависит именно от качества предоставляемых экспедиторских услуг.

Когда отправитель груза подписывает договор, он уверен в том, что компания-перевозчик быстро доставит груз до нужного места в целости и сохранности. Ответственная перевозка грузов производится с обязательным страхованием – это как бы доказательство того, что груз доедет до места.

В то же время сохранить груз во время перевозки в некоторых ситуациях бывает достаточно сложно. И предсказать все эти ситуации, к сожалению, невозможно. Печально, но факт: грузовики все еще подвергаются нападениям со стороны злоумышленников. Именно поэтому крупные и ответственные компании, осуществляющие перевозки по России , налаживают связи с надежными страховыми компаниями.

Нельзя сказать, что любая молодая компания на рынке транспортных услуг попытается Вас оставить без страхования ответственности. Нет. Просто некоторые страховщики до сих пор пытаются оставить этот пункт без должного внимания. Или же просто дают пустые обещания, которые при наступлении страхового случая превращаются в ничто.

Кстати, Вы в курсе, что такое страховой случай? Он наступает в тот момент, когда есть доказательства повреждения, порчи груза и т.п. Возбуждая уголовное дело, по данному факту отмечаются доказательства.

По страхованию ответственности страховой случай наступает не только тогда, когда доказаны повреждения или потеря груза, но и при наличии ответственности логистической компании.

Если Вы подписываете договор добровольного страхования экспедиторской ответственности, будьте особенно внимательны. Ведь обычно предлагается застраховать те риски, избежать которых компании проще всего.

Чаще всего в договоре страхования грузов перечислены такие условия.

Компания обязуется возместить убытки в случаях, когда груз поврежден или полностью уничтожен вследствие различных причин. Это могут быть и разбойные нападения, и различные дорожно-транспортные происшествия, катастрофы и стихийные бедствия.

Также компания должна возместить убытки при краже целых мест груза.

Стихийные бедствия, крушение или столкновение транспорта, повлекшие за собой повреждения груза, также должны входить в список случаев, подлежащих возмещению.

Если убытки произошли в момент погрузки либо укладки, а также выгрузки груза по вине компании, в таком случае также должно последовать возмещение ущерба.


Последние новости

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 165





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*


Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru