Акустика в машине должна радовать уши водителя

Сайт работает и функционирует при поддержке казино пин ап

Крупнейшие выставки, посвященные автозвуку и тюнингу, сегодня завоевывают все большую популярность среди автолюбителей. Прогрессивные водители, как впрочем, и те, которым просто хочется, чтобы звучание музыки в машине не "давило на уши", устанавливают акустическую систему.

Само понятие автозвука в нашей стране стало использоваться совсем недавно. Но уже сейчас в разных городах России организуются целые клубы любителей автотюнинга и автозвука. В автосервисах тем временем появилась новая услуга установки акустической системы. Но стоит сказать, что не во всех автомастерских можно встретить работника, который и в самом деле хорошо разбирается в автозвуке. Между тем, для хорошей системы акустики недостаточно будет просто купить СЧ-динамик , который предназначен для воспроизведения среднечастотного звукового диапазона. И без этого в машинах многих автолюбителей имеется неграмотно установленная акустическая система. Поэтому водителю полезно будет и самому узнать, как правильно организовать акустику в авто, чтобы не было звукового давления.

Прежде всего, нужно определиться с тем, какой уровень звука оптимален в том или ином случае. Например, некоторым хочется, чтобы звучание в машине было ровным или мощным. Многие специалисты утверждают, что для обеспечения высокого качества воспроизведения нужно, чтобы в автомобиле были динамики НЧ , ВЧ и СЧ, то есть разных частот. Благодаря им, становится возможным воспроизведение различных звуковых гармоник. Например, низкочастотные динамики (НЧ) предназначены для звуковоспроизведения басов. Высокочастотные (ВЧ) - обеспечивают звучанию естественность и "живость". А вот среднечастотные динамики (СЧ) отвечают за основное, фоновое звучание.

Музыкальные предпочтения, конечно, тоже важны при выборе и установке акустической системы в автомобиле. Классику в большей степени воспроизводят динамики средних и высоких частот. Электронную музыку – низко- и среднечастотные. Хорошая акустическая система, как правило, содержит в себе несколько излучателей (динамиков), поскольку один не сможет обеспечить воспроизведение всего спектра, который воспринимается человеком.

При выборе излучателей стоит помнить, что экономия может в прямом смысле плохо сказаться на ушах. Качественная акустика имеет несколько особенностей. Например, даже на небольшой громкости она прекрасно воспроизводит все звуки. Среднечастотное звучание не перекрывает высоко- и низкочастотное. Кроме того, при выборе оборудования подобного рода для авто важно также определиться с его размерами и предусмотреть место его установки. Сейчас системы звукового воспроизведения в машинах устанавливают в специальные ящики, находящиеся под пассажирскими сидениями, а также на пьедесталы дверей.

Если на примете есть отличные специалисты по организации автозвука, то изготовление акустики лучше всего заказать им.


Последние новости

  • Бандиты навязали «крышу» ловцам янтаря. 23.11.2016
  • Самовольную перепланировку простят . 23.11.2016
  • Инфляционный шок в российской экономике. 23.11.2016
  • На «Автоторе» запущена сборка нового BMW X1. 23.11.2016
  • Убитые и раненные на совести нарушителей ПДД. 23.11.2016
  • Перевозчиков обязали получать разрешительные карточки. 23.11.2016

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 754





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*


Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru