Въезжаем в зиму

Сайт работает и функционирует при поддержке казино пин ап

Вы можете сказать: "что может быть проще: сменил резину на зимнюю и залил незамерзающую жидкость в бачок" и вся подготовка к зиме. В остальном, современные иномарки являются очень продуманной техникой оставляющей владельцу только управление. Конечно, владельцам новеньких иномарок не известны проблемы, с которыми сталкиваются хозяева Жигулей и стареньких иномарок, но всё-таки зима есть зима. Вот поэтому даже обладателю суперсовременного автомобиля необходимо произвести определённые действия, для того чтобы зимой ничего не омрачало комфортной езды. И лучше сделать все приготовления до наступления минусовой температуры.

Первое что подлежит замене - незамерзайка в бачке омывателя, но не всё так просто. Мало залить зимнюю жидкость и пару тройку раз брызнуть на лобовое стекло, необходимо заполнить всю систему. Это несложная операция, но если Вы её не сделаете, то можете поплатиться (при минусовой температуре останется в системе летняя жидкость, которая превратится в лёд, что может привести к поломке насоса, закупорке шлангов, разрыву соединительных штуцеров или распрыскивающих форсунок). При этом Вам придется оплачивать ремонт из своего кармана, так как случаи с замёрзшей водой не относятся к гарантийному ремонту, потому что это явное нарушение требований при эксплуатации автомобиля. На полноценное прокачивание может понадобиться до 1,5 литра жидкости, но согласитесь это не так много в сравнении с ремонтом. И ещё одно, если Ваш автомобиль на гарантии, то во избежание поломки из-за некачественной жидкости лучше купите её на посещаемой Вами станции ТО.

Ещё одна процедура, которую рекомендуется сделать - смазать петли дверей и личинки замков. Эта процедура, конечно же, не так важна, как незамерзайка в бачке омывателя, но всё-таки она нужна для обеспечения лёгкости открывания дверей. Вы можете сказать: "современные автомобили никто не открывает ключом. Зачем это нужно?". Отвечаю. Для того, чтобы в случае отказа брелока у Вас не возникло трудностей с открытием дверей ключом. И это не просто слова, а вывод сделанный из собственного горького опыта. И опять должен сказать, что антиобледенитель и смазку лучше покупать у официальных дилеров, чтобы избежать поломки замка из-за входящей в состав этого средства кислоты. В случае выхода из строя замка по указанной выше причине Вам пройдется оплатить ремонт из своего кармана.

Если Вы сомневаетесь в правильности подготовки своего автомобиля к зиме или банально нет ни времени, ни желания делать эту процедуру самостоятельно, тогда нужно заехать на сервис, где попросить сделать Вашей машине "зимнее ТО". Эту разновидность технического обслуживания сейчас предлагают практически все дилерские станции, а там Вашему автомобилю помимо перечисленного выше, проведут целый ряд серьезных мер. В них входит: тестирование аккумуляторной батареи и всех эксплуатационных жидкостей. Это немаловажно, так как в мороз топливо хуже воспламеняется, а стартер за короткий промежуток времени способен "выжать" из аккумулятора весь запас энергии. К тому же зимой увеличивается количество потребителей энергии: подогрев сидений, обогреватели наружных зеркал и стёкол, световые приборы, свечи накаливания. Кстати, кроме всех выше упомянутые системы на Вашем автомобиле тщательно проверят работу системы обдува стёкол и климатической установки, что зимой более чем актуально.

И, конечно, необходимо запастись старой доброй щитовой лопатой из фанеры для расчистки снега перед гаражом или просто во дворе, где стоит Ваш автомобиль.

Вы можете сказать: "Всё это не про меня, ведь моя машина практически новая". Новая машина это отлично, но никто не застрахован от заводского брака и в случае его выявления во время ТО Вам абсолютно бесплатно заменят неисправную деталь, что оградит Вас от неприятных неожиданностей.


Последние новости

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 256





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*


Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru