Toyota. Классика жанра

Сайт работает и функционирует при поддержке казино пин ап

История завода Toyota начиналась в далеком 1933 году. В то время существовала компания под названием Toyoda Automatic Loom Works. Она специализировалась на ткацких станках, а никак не на автомобилестроении. Владельцем компании был Сакиши Тойода – известный на то время плотник и изобретатель. Он со своим сыном Кииширо Тойода, на вырученные деньги с продажи автоматизированного ткацкого станка, создал Toyoda Automatic Loom Works – компанию по производству автомобилей. Чуть позже формируется автомобильное производство, как подразделение завода.

Кииширо Тойода был полностью уверен, что автомобили - это перспективный товар. Он создает автомобильную лабораторию, где занимается разработками двигателя внутреннего згорания. В основу своих разработок он берет уже существующие. Так он работает в течение нескольких лет. И вот на основе шестицилиндрового двигателя Chevrolet в 1934 году грамотный инженер создает "собственный тойодовский" двигатель. Тут же начинается подготовка к выпуску легковых и грузовых автомобилей.

Уже в 1935 году завершилась разработка легкового A1 и грузового G1 автомобилей.

А через год появляется логотип компании Toyota. В это время начинается выпуск седана АА, фаэтона АВ и грузовика АG. Кроме этого, начинается поставка грузовика G1 в северный Китай.

1937 год отличился тем, что из подразделения создается самостоятельная компания Motor Company, Ltd. Сразу после этого фирма получает заказ от государства на 3000 армейских грузовиков. Выгодный государственный заказ позволил построить в городе Коромо новый завод Honsha Plant, выпускающий автомобили.

Через три года у компании возникает необходимость в металле. Для удовлетворения этой потребности Киишира Тойода открывает компанию Toyoda Seiko, Ltd., которая по сегодняшний день является крупнейшим производителем прутов и стали. А в 1941 году начинает работать завод Machine Works Co., Ltd, который специализируется на производстве обрудования и различного рода станков.

В 1942 году начинается производство грузового автомобиля марки KB и легкового автомобиля АЕ. Через 5 лет с конвейера сходит первая малолитражная пассажирская машина марки SA. В этом же году выпускается 100-тысячный автомобиль.

После войны в компании переживает кризис. Выходом из него стала новая концепция в производстве, которая заключалась в минимизировании потерь материалов, производственных мощностей и времени. Это позволило компании выпускать конкурентоспособные по цене автомобили. Однако качество этих машин оставляло желать лучшего, что впоследствии подрывает репутацию компании.

1950 год. Образовывается новая компания Toyota Motor Sales Co., Ltd., которая занимается сбытом автомобилей. В этом же году начинаются переговоры компаний Toyota и Ford. Результатами этих переговоров становится создание совместного предприятия, которое планирует проводить стажировку своих специалистов на заводах Америки.

В начале 1951 года руководство компании планирует модернизацию производства. Вводится усовершенствованное оборудование и методы производства. При этом планируется минимизировать расходы ресурсов. На предприятии начинают поощрять сотрудников за новые идеи. В этом же году производят первый джип BJ Toyota Jeep, который впоследствии доработок стал сегодняшним Land-Cruiser.

В 1957 году открывается представительство компании в США под названием Toyota Motor Sales USA. В этом же году начинается поставка в Америку автомобиля Toyota Crown. В следующем году открывается филиал в Бразилии. Постепенно налаживается рынок сбыта по всему миру.

В это время качество автомобилей становится катастрофичеки плохое. Для устранения этой проблемы на предприятии вводится более систематизированное управление качеством авто. После этого компания получает премию Э. Деминга.

В конце 60-х годов для компании начинается период выпуска бестселлеров. В 1966 году выходит первый такой автомобиль Toyota Corolla . А в 1970 выпускается легендарная Toyota Celica.

В 1974 году наступает нефтяной кризис, но компания Toyota продолжает лидировать на международном рынке. Именно в этот период компания добивается качественного и продуктивного труда. В начале 1978 года с конвейера сошел автомобиль марки Toyota Celica XX, сегодня это Toyota Supra. Через два года начинается выпуск Celica Camry, на сегодня известная как Toyota Camry. Автомобиль Toyota Camry имеет отличный дизайн, высокое качество. Он предназначен для езды как в городе, так и за его пределами. В этом же году создается компания United Motor Manufacturing Incorporated (NUMMI), которая выпускает автомобили на основе модели "Corolla".

В 1982 году Toyota Motor Sales Co. Ltd. и Toyota Motor Co., Ltd. соединяются в Toyota Motor Corporation. Продажи и темпы производства начинают расти. Уже в 1986 году выпускается 50-миллионная машина.

Специально для Америки в конце 80-х годов создается Lexus. А в 90-х годах начинается строительство Toyota Training Center в России. Начинается экспорт автомобилей в Индии и Азии.

В середине 90-х годов выпускается новая легендарная модель автомобиля Toyota Rav4. Расширение дилерской сети способствовало открытию заводов Toyota в Вирджинии, Индиане и в Индии.

В начале 21 века открывается завод по сборке под Санкт-Петербургом, где теперь собираются Toyota Camry. Это позволило значительно уменьшить цену на автомобиль.

Сегодня компания Toyota является одной из крупнейших производителей автомобилей, выпускающим 5,5 миллионов машин в год.


Последние новости

  • В Калининграде ловят должников и сажают их в каталажку. 18.11.2016
  • Украдено полкосмодрома. 18.11.2016
  • Россияне позавидовали британским заключенным. 18.11.2016
  • Новинки автосалона в Калифонии. 18.11.2016
  • АвтоВАЗ порадовал универсалом Cross. 18.11.2016
  • Great Wall родил Wey. 18.11.2016

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 432





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*


Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru