Перевозки сборных грузов

Сайт работает и функционирует при поддержке казино пин ап

При словах "автомобильные грузоперевозки" первая ассоциация, возникающая у обычного человека – это огромная тяжелая фура, несущаяся вдаль по бескрайним дорогам. Однако предлагаемые автомобильным транспортом услуги по перевозке грузов отнюдь не ограничиваются транспортировкой крупных партий на большие расстояния.

В частности, перевозимые партии груза совершенно не обязаны быть крупными. Транспортные компании широко предоставляют услуги по доставке малых партий и даже штучных единиц груза. Естественно, гнать огромный автомобиль из-за центнера-другого не будет никто. Загрузка транспорта набирается из небольших грузов разных заказчиков. Такая услуга называется перевозкой сборных грузов. Результат перевозки консолидируемого груза для заказчика – невысокая стоимость доставки партии товара с приличной скоростью.

Транспортная компания , предоставляющая такую услугу должна иметь собственный консолидационный склад или сотрудничать с логистической компанией, у которой такой склад есть. Документы каждой отдельной партии груза оформляются отдельно. При этом, как и в случае перевозки негабаритных грузов, практически невозможно обойтись без услуг профессионального экспедитора. Об экспедиторе заказчика речь не идет – вряд ли кто захочет нагружать своего сотрудника заботой о чужих грузах. Чаще всего услуги экспедирования груза предоставляются непосредственно перевозчиком. Это и не мудрено – для транспортной компании консолидированные или сборные грузоперевозки представляют повышенную ответственность. Ведь в случае каких-либо непредвиденных ситуаций отчитываться компания будет сразу перед несколькими заказчиками.

Далеко не всегда перевозка сборных грузов осуществляется с консолидационного склада. Возможным вариантом является объединение нескольких грузов уже в процессе транспортировки. В этом случае диспетчерская группа перевозчика должна спланировать и осуществлять оперативную коррекцию маршрута транспортного средства таким образом, чтобы обеспечить оптимальную загрузку при наибольшей экономичности. В этом случае транспортная компания получает от сборной перевозки весьма ощутимую прибыль. Доходы от транспортировки сборных грузов, как правило, оказываются значительно выше, чем от доставки крупных партий товара, и сравнимы разве что с доходами от специфических контрактов, таких как перевозка негабаритного груза.

Еще больше устраивает и транспортную компанию, и заказчика грузоперевозок особый вид доставки сборных грузов – по типу "от дверей - до дверей". В этом случае о пребывании груза на консолидационных складах ни в начале, ни в конце маршрута речь вообще не идет. Грузоперевозчик получает груз непосредственно на складах каждого из грузоотправителей и осуществляет его доставку непосредственно до пунктов приемов груза получателями. Естественно, затраты на такой вид перевозки сборных грузов более высокие, но при этом и стоимость их выше. При этом заказчик получает определенные преимущества – нет необходимости дополнительного договора о доставке груза на консолидационные склады перед отправкой и с них после прибытия груза, естественно, возрастает скорость перевозки, и, что особенно важно, появляются надежные гарантии сохранности груза.


Последние новости

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 115





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*


Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru