Шины для зимы

Сайт работает и функционирует при поддержке казино пин ап

Как только термометр начинает показывать низкую температуру, радивые автолюбители начинают задумываться о безопасности имущества как своих близких, так и собственного. А сотрудники ГИБДД рекомендуют перейти на зимнюю резину. Закон ограничивает их действия, поскольку ни в одном законе не зафиксирован обязательный переход на зимнюю резину с наступлением зимы, и максимум, что может ГИБДД в этом случае — давать советы.

В праве каждого владельца машины не менять резину, "дворники" и масло, использовать для очистки стекла обычную воду вместо незамерзающей жидкости. Недавно в Москве была подана инициатива запретить использование зимних шин в летнее время, однако о смене шин с наступлением зимы речи не было. Между тем, в других странах соответствующие меры уже узаконены, поэтому отправляясь в путешествие на автомобиле в дружественные страны, не забудьте поинтересоваться, на каком типе автошин следует передвигаться в стране в это время года. Замене шин подлежит как легковой транспорт, так и спецтехника. Поэтому если Вы не хотите волноваться по этому поводу, возможно, Вам стоит подумать о такой услуге, как аренда спецтехники, Екатеринбург и другие города могут предложить достаточно вариантов аренды.

Например, в Финляндии смена шин на зимние стоит обязательным пунктом в календаре каждого автовладельца, поскольку по закону на зимних шинах необходимо ездить с декабря по февраль. Также никто не запретит ввести их в эксплуатацию в более раннее время, а также закончить пользоваться позднее. Если Вы собрались зимой в Эстонию, Латвию, Швецию или Литву следует также поменять шины, диски поскольку здесь они обязательны к применению с 1 декабря. Норвегия начинает сезон зимних шин раньше — с 1 октября. В случае, если Вы передвигаетесь на шипованных шинах, при въезде в страну необходимо заплатить сбор приблизительно 4 у.е. Что значит понятие "зимние шины" в этих странах? Под зимними шинами в данном случае понимается всесезонная или зимняя резина, глубина протектора которой составляет не меньше 3 мм.

В России при техосмотре в расчет принимается единственное ограничение: запрет на вождение автомобиля на двух шипованных колесах. Чрезмерная экономия автовладельца в данном случае не обоснована, и шипованную резину следует поставить на все колеса. При этом для каждой оси необходимо предусмотреть одинаковые шины. В случае ДТП, если вина будет на Вашей стороне, отсутствие должной подготовки автомобиля к зиме, может увеличить строгость наказания. Независимо от того, какое у Вас средство передвижения - трал или легковой автомобиль — о зимних шинах следует побеспокоиться в любом случае.

Допустим, Вы аккуратный и ответственный водитель, и с наступлением зимы своевременно обзаводитесь шипованными шинами. В этом случае перед Вами встает другой вопрос: выбора качественных шин. При покупке зимних шин необходимо посмотреть на срок годности и дату выпуска, которую следует искать на боковой части колеса. Срок годности обычно не превышает пяти лет. Продажа бракованных шин в России, к сожалению, - не редкость.


Последние новости

  • В Калининграде ловят должников и сажают их в каталажку. 18.11.2016
  • Украдено полкосмодрома. 18.11.2016
  • Россияне позавидовали британским заключенным. 18.11.2016
  • Новинки автосалона в Калифонии. 18.11.2016
  • АвтоВАЗ порадовал универсалом Cross. 18.11.2016
  • Great Wall родил Wey. 18.11.2016

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 940





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*

Вот тут: http://www.furniterra.ru/catalog/home_furnishings/stuliya/g3044/ .

Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru