На природе: гаджеты для вашего автомобиля

Сайт работает и функционирует при поддержке казино пин ап

Существует бесчисленное количество гаджетов, которые упрощают жизнь современному человеку. Некоторые из них созданы для облегчения деятельности, требующей много внимания и концентрации, другие обеспечивают нам чувство безопасности, а третьи делают за нас то, что превышает наши физические возможности. Все эти вещи получили широкое распространение. В наше время их легко можно приобрести в специализированных магазинах. Если подвести общий баланс, то все эти гаджеты на самом деле служат одной цели: облегчают взаимодействие человека с природой.

Автомобильные навигаторы на страже маршрута

Взять к примеру автомобильный навигатор . Ещё полвека лет назад люди хранили карты в бардачках своих автомобилей, огромные сложенные листы бумаги, которые выдавали столб пыли при попытке развернуть их в салоне. Теперь какие угодно карты в любом количестве — в одном маленьком гаджете, который приятным голосом посоветует оптимальный маршрут. В городе автомобильный навигатор подскажет, как избежать попадания в пробку, где можно перекусить и заправиться. Также на его карте отмечено расположение постов ГИБДД, что просто не может быть бесполезной информацией. В лесу автомобильный навигатор не позволит Вам заблудиться, когда Вы поздно вечером не можете найти свою дачу. Таким образом, этот полезный гаджет берёт на себя часть обязанностей, а Вы можете спокойно насладиться вождением любимого автомобиля.

Рация на дороге

Для чего гражданскому человеку рация? Каждый находит своё применение. Автомобильная рация удобна, когда Ваша машина, оборудованная автомобильным навигатором, показывает дорогу Вашему другу, который может спокойно ехать за три машины от Вас и рассказывать анекдоты. В отличии от мобильной связи, это бесплатно. Также при наличии автомобильной рации Вы будете своевременно предупреждены об аварии или любой другой опасности на дороге, что может спасти Вам жизнь, с той же вероятностью Вы можете спасти жизнь сломавшемуся на морозе водителю. Автомобильная рация может скрасить однообразные будни дальнобойщика или таксиста, вселяя чувство безопасности или просто развлекая. Она весьма компактна, занимает мало места и дарит целый чемодан восторга первые недели две. Вы и сами не заметите, как будете говорить в неё заговорщицким тоном конспирационную ерунду и слышать смех друга в ответ.

Ловим рыбу с эхолотом

Эхолот — это мечта любого рыбака. Кто-то может считать ловлю рыбы с эхолотом нечестной, на деле же разработке эхолота предшествовали вполне научные предпосылки. Всё дело в природе рыбы, которая всегда перемещается в более благоприятные области. Импульсом к перемещению может послужить что угодно: водоросли, течение, температура и даже ветер. В итоге рыба перемещается туда, где ей комфортнее, оставляя ничего не подозревающих рыбаков с крючками в пустой воде. В конце 50-ых Карл Лоуранс с сыновьями обнаружил, что 90% рыбы может находиться в 10% водного объёма. При этом, никаких возможностей проследить перемещения рыбы с поверхности воды нет. Эхолот был придуман как способ контролировать ситуацию. Тем не менее эхолот не глушит рыбу, не заманивает её, его задача — дать рыбаку знак ловить рыбу в том месте, где она действительно есть. И везение тут не при чём.

Материал подготовлен при поддержке отдела рекламы компании Айтекс - www.itex.ru/promo


Последние новости

  • В Калининграде ловят должников и сажают их в каталажку. 18.11.2016
  • Украдено полкосмодрома. 18.11.2016
  • Россияне позавидовали британским заключенным. 18.11.2016
  • Новинки автосалона в Калифонии. 18.11.2016
  • АвтоВАЗ порадовал универсалом Cross. 18.11.2016
  • Great Wall родил Wey. 18.11.2016

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 764





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*


Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru