Авторынок Калининграда

Зеленая парковка – технология устройства экопарковки

Сайт работает и функционирует при поддержке казино пин ап

Являясь комплексным объектом дорожного строительства и территориального благоустройства, экопарковка организуется по установленной технологии, четкое соблюдение которой в процессе выполнения работ на объекте обеспечит высокое качество и долговечность результата.

Подготовительный этап

Перед началом строительства экопаркинга необходимо подготовить основание участка: очистить от мусора и выровнять грунт, придав ему уклон в сторону водостока. На поверхность грунта укладывается прослойка геотекстиля, поверх которой насыпается песчаный и/или щебневый слой с последующим уплотнением (тип и количество конструктивных слоев основания определяется индивидуально для каждого объекта). Каждый подготовительный слой необходимо укладывать с предусмотренным поверхностью покрытия уклоном.

Устройство покрытия

На подготовленное основание укладываются газонные решетки (рядами или в шахматном порядке), соединенные между собой в сплошное полотно сотовидной структуры и укрепленные на основании. Ячейки решеток заполняются плодородным грунтом и/или дерном, после чего в них высевается трава и досыпается грунт до высоты стенок решетки. На этом же этапе можно выполнить разметку парковочных мест, поместив маркирующие элементы внутрь ячеек газонной решетки.

Правила эксплуатации экопарковок

Чтобы зеленая парковка не потеряла своей функциональности и аккуратного внешнего вида в процессе эксплуатации, необходимо соблюдать несложные правила пользования таким экологическим паркингом:

  • пока не прорастет трава, свежеустроенная парковка не должна подвергаться нагрузкам под колесами транспорта – по ней нельзя ездить и ходить, но необходимо регулярно поливать (если в качестве заполнитель использовался дерн, использовать парковку можно сразу после завершения строительных работ);
  • в течение всего срока использования парковка на газоне требует периодического полива и выравнивания травяного слоя; также рекомендуется удобрять газон и убирать с него мусор;
  • зимой ухаживать за территорией парковки необязательно – достаточно убирать мусор; при необходимости можно использовать снегоочистительные машины не тяжелее 3 тонн и с защитной накладкой на отвале.

И главное, помните, что строительство и обслуживание экопарковки лучше поручить профессионалам в данной сфере, чтобы обезопасить себя от лишних проблем и последующих затрат на их устранение.



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите для защиты от спама цифры: 350




Загрузка...


Популяpные статьи
Яндекс.Маркет -снят за неэффективностью-> </NOINDEX> <NOINDEX> <!-- Баше мнение

Baшe мнeниe?
Продажа авто на MOTOR39.RU

Loading...
Loading...

"Авторынок Калининграда"
- главное автомобильное издание региона

Читая нашу газету, Вы всегда будете в курсе всех важных автомобильных проблем в Калининградской области. Вы не попадетесь на удочку неграмотных гаишников, лживых страховщиков, а также недобросовестных предпринимателей при покупке автомобилей, запчастей и ремонте машин. Мы расскажем об авто и мотогонках, предоставим максимум полезной информации для автомобилистов. Интернет-версия газеты - получила диплом победителя конкурса сайтов в номинации СМИ 2007 года. В 2008 году у газеты "Авторынок Калининграда" - 15 летний юбилей . Редакция получила многочисленные поздравления .

Погода в Калининградской области

Самолеты из Храброво: прилет-отлет

Общественный совет при УМВД РФ г.Калининграда

*

допомога матерям в україні . Автостоянка на траве. Уложим газонные решетки по спец. ценам.

Copyright © 2002-2011. ООО "Спираль"
236000, Калининград, ул.Карла Маркса, 18, этаж 4, тел./факс (4012) 21-07-40, 21-87-32, тел. (4012) 755-623.
E-mail: [email protected]
Данный сайт является электронной версией газеты "Авторынок Калининграда".
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru