Спутниковые системы GPS мониторинга транспорта и их применение

Сайт работает и функционирует при поддержке казино пин ап

Централизованный мониторинг и управление транспортными средствами с использованием навигационных технологий получают все большую популярность. Продвижение новейших методов связано с пониманием громадных возможностей для повышения эффективности бизнеса. Причем методики, разработанные для транспортных компаний, уже с успехом начинают применяться и в других отраслях экономики.

Принцип работы GPS маяка основан на возможности установления устойчивого канала связи на определенных радиочастотах между приемопередающим устройством, расположенным на любом объекте на Земле, и приемопередающим устройством, расположенном на спутнике связи, находящемся на стационарной орбите. Размещение спутника на стационарной орбите позволяет точно позиционировать его относительно географических координат на Земле. И теперь не составляет большого труда вычислить координаты приемопередающего устройства на Земле, где бы оно не было расположено.

Так возникла технологическая возможность, известная ныне как GPS-мониторинг. Выяснилось, что система GPS-мониторинга может стать “глазами и ушами” диспетчерских служб, позволяет оптимизировать передвижение транспорта и экономить огромные средства для предприятия. Используя такую систему диспетчеру, нет необходимости связываться с водителем по мобильной связи. Получив техническое задание на перевозку, грузовик становится под наблюдение системы, и диспетчер в реальном режиме времени может видеть его местонахождение на карте, развернутой на экране компьютера.

Радиоканал, по которому осуществляется связь со спутником, может быть “нагружен” дополнительной управляющей информацией за счет его уплотнения. Эти технологии до мелочей отработаны в космической технике и с успехом могут применяться в интересах любых предприятий. Для получения расширенной информации и возможности управлять некоторыми процессами на грузовике к приемопередающему устройству подключают датчики и исполнительные механизмы. Диспетчер может отследить отклонение от маршрута, определить незаконные действия с топливным баком, отследить в подробностях график движения грузовика.

Транспортное средство, оборудованное системой GPS мониторинга , значительно меньше подвержено рискам угона или разворовывания груза. В кабину грузовика возможна установка микрофона для получения речевой информации о ситуации (эта возможность реализована в спутниковых охранных системах легковых автомобилей, а также квартир и домов). В случае возникновения нештатной ситуации, возможно дистанционно заглушить двигатель транспортного средства.

Все это делает системы GPS/ГЛОНАСС мониторинга транспорта доступным и эффективным инструментом диспетчеризации автопарка, контроля водителей и повышения безопасности транспортных средств.

По материалам сайта www.gps-spb.ru компании Группа Румикс.


Последние новости

  • В Калининграде ловят должников и сажают их в каталажку. 18.11.2016
  • Украдено полкосмодрома. 18.11.2016
  • Россияне позавидовали британским заключенным. 18.11.2016
  • Новинки автосалона в Калифонии. 18.11.2016
  • АвтоВАЗ порадовал универсалом Cross. 18.11.2016
  • Great Wall родил Wey. 18.11.2016

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии


#1 Дмитрий (-----.tis-dialog.ru)   11:23  03.01.2012
Спутниковый мониторинг транспорта
Спутниковый мониторинг транспорта, контроль расхода топлива. www.baltpgs.ru



Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 979





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*


Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru