Карбоновая пленка как альтернатива натуральному карбону

Сайт работает и функционирует при поддержке казино пин ап

Натуральный карбон является очень дорогостоящим композитным материалом, который представляет собой переплетенные нити резины и графита. Нити переплетаются под специальным углом и заливаются высокопрочными эпоксидными смолами. Сложность технологии и дороговизна исходного сырья делает карбон недоступным для массового производства автомобильных деталей, хотя он уже достаточно длительное время применяется при производстве гоночных болидов, поскольку по прочности не уступает листовому металлу, но при этом практически в два раза его легче. В то же время практика показала, что так называемая точечная прочность карбона далека от совершенства, а супер дорогие элементы автомобильного кузова из него очень быстро приходят в негодность, особенно при эксплуатации транспортного средства в условиях отечественных дорог.

Альтернативой этому дорогостоящему материалу является карбоновая пленка , представляющая собой текстурное покрытие, имитирующее структуру натурального материала. По своим прочностным характеристикам пленка мало чем уступает оригиналу, но при этом ее стоимость в несколько раз ниже. Именно поэтому карбоновая пленка , купить которую может себе позволить практически каждый автовладелец, завоевывает с каждым днем все большую популярность. При этом пленочное покрытие кроме невысокой цены обладает и рядом других преимуществ, которые делают ее настолько востребованной.

Сегодня с помощью стайлинга практически любому автомобилю можно придать визуальную спортивную динамику и неповторимость. Карбоновая пленка очень активно применяется в данной сфере благодаря максимально точной имитации структуры оригинального материала, имея при этом гораздо более широкий спектр цветовой палитры. Это дает возможность использовать различные сочетания тонов и оттенков, что в значительной степени расширяет дизайнерские возможности. Черный, синий, золотой, красный, белый, серый – это далеко не полный перечень цветов, которыми может обладать пленочное покрытие.

Кроме создания неповторимого автомобильного экстерьера, карбоновая пленка купить которую можно в свободной продаже, успешно применяется и для дизайнерского оформления интерьера. А при наличии определенных навыков, работать с ней можно даже без привлечения специалистов.

Но визуальный эффект далеко не единственное преимущество пленочного покрытия. Карбоновая пленка защищает краску кузова от воздействия всеразрушающего ультрафиолета, замедляет коррозию металла, препятствует появлению вмятин и сколов в результате точечного удара гравия, выскочившего из-под колес встречной машины. При необходимости карбоновое пленочное покрытие можно легко заменить, не повреждая лакокрасочное основание кузова.

В настоящее время применение карбоновой пленки вышло далеко за пределы автомобильного стайлинга. Ею оклеивают мопеды и мотоциклы, яхты и катера, ноутбуки и мобильные телефоны. Ведь прочность в сочетании с оригинальным внешним видом всегда имеет неповторимую привлекательность.


Последние новости

  • В Калининграде ловят должников и сажают их в каталажку. 18.11.2016
  • Украдено полкосмодрома. 18.11.2016
  • Россияне позавидовали британским заключенным. 18.11.2016
  • Новинки автосалона в Калифонии. 18.11.2016
  • АвтоВАЗ порадовал универсалом Cross. 18.11.2016
  • Great Wall родил Wey. 18.11.2016

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 475





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*


Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru