Cadillac. Биография роскоши

Сайт работает и функционирует при поддержке казино пин ап

Сто лет исполнилось Cadillac в 2002 году. Генри Фор основал компанию в 1902 году. Во все времена "Кадиллаки" были воплощением роскоши и технического совершенства.

Интересные факты из истории Cadillac

В 1899 году Фордом была создана Detroit Automobile Company, впоследствии она была переименована им в Henry Ford Company, но дела шли неважно, и Форд ее забросил. В 1902 году фирма обрела вторую жизнь благодаря Генри Лиланду. Компания называлась теперь Cadillac Motor Car Company в честь Антуана де ла Мота Кадийяка, француза, основавшего поселение Детройт. Достаточно вольно обращались американцы с произношением французских названий, поэтому "Кадийяк" теперь произносят как "Кадиллак". Любопытных читателей, интересующихся историей автомарок, не затруднит набрать в интернете фразу типа " отличный автосалон мазда в москве ", чтобы прочитать всю необходимую информацию, а также узнать интересные факты из "жизни" того или иного авто.

"Первенец" вышел в свет

Первый Cadillac был выставлен на показе в 1903 году. Он был точной копией Ford Model A, как внешне, так и по техническим характеристикам. Однако уже в 1905 году свет увидел другой автомобиль – Cadillac Model D. Именно он и принес фирме всемирную известность. Автомобиль имел деревянный корпус и двухцилиндровый двигатель, он мог вместить пять пассажиров.

В 1909 году Cadillac взял под свое крыло концерн General Motors во главе с Билли Дюраном. Однако Лиланд все так же занимал пост президента, и, по сути, компания была автономной организацией. В 1910 году она начинает серийный выпуск закрытых авто. На моделях, созданных в 1912, году уже стоит электрический стартер. В 1922 году объем выпускаемых авто превысил 20 тысяч. Это случилось во многом благодаря новинкам модели Type 61 – стеклоочистителям и зеркалам заднего вида. Ах, какой роскошью это считалось в те годы! Сегодня же, чтобы удачно купить автомобиль в кредит , потенциальный клиент уже и не обратит внимания на столь привычные вещи.

"Автомобильная революция"

Генри Лиланд совершил революцию в автомобильной промышленности. Он стандартизировал все детали авто. В то время детали имели большие допущения и не могли быть взаимозаменяемыми. Три "Кадиллака" были отправлены в Англию, разобраны, детали их перемешали и вновь собрали. За введенную инновацию Лиланд получил очень престижный приз Дьюара. Отметим, что в 1917 году Лиланд покидает свое детище, которое становится лишь подразделением General Motors, и создает компанию Lincoln – опаснейшего конкурента для Cadillac.

Автомобильная тематика – бесконечно интересна. Об истории автомобильных марок, как и о биографии людей, можно издавать книги. Заинтересовала тема? Набрав в интернете фразу типа " официальный дилер шевроле в москве купить авто", потенциальный клиент увидит массу информации, главное – правильно задать поиск.

Cadillac стал воплощением американской мечты. Сегодня обладателями этой легендарной марки становятся политики, звезды кино и театра, президенты и бизнесмены. Популярность этой марки стремительно возрастает благодаря безупречному стилю и техническому совершенству.


Последние новости

  • В Калининграде ловят должников и сажают их в каталажку. 18.11.2016
  • Украдено полкосмодрома. 18.11.2016
  • Россияне позавидовали британским заключенным. 18.11.2016
  • Новинки автосалона в Калифонии. 18.11.2016
  • АвтоВАЗ порадовал универсалом Cross. 18.11.2016
  • Great Wall родил Wey. 18.11.2016

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 427





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*


Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru