Лизинг автомобилей и спецтехники как эффективный инвестиционный инструмент

Сайт работает и функционирует при поддержке казино пин ап

Российский лизинговый рынок за последний год показал значительные результаты роста. Широкое его распространение объясняется более мягкими требованиями, которые предъявляют лизинговые компании к своим клиентам, возможностью эффективной оптимизации налогообложения и другими преимуществами. Кроме того, в последнее время лизинговые компании существенно снизили процент удорожания по договорам и предлагают клиентам все более выгодные условия.

Эксперты отмечают, что наиболее популярными среди предприятий малого и среднего бизнеса являются лизинг автомобилей и лизинг спецтехники. Условия по транспортным средствам отличаются большей привлекательность ввиду высокой ликвидности данного вида имущества. Лизинг спецтехники популярен среди строительных и дорожно-строительных компаний. При этом наибольший пик активности наблюдается весной в период возобновления строительного сезона.

Но независимо от того, в каком имуществе нуждается лизингополучатель при заключении договора финансовой аренды, он будет пользоваться всеми выгодами, которые он предоставляет.

Среди основных преимуществ, на которые следует обратить внимание, является эффективная и легальная оптимизация налогообложения предприятия. Выплачивая в течение срока договора лизинговые платежи, компания-лизингополучатель в полном размере относит их на себестоимость продукции, тем самым снижая базу по налогу на прибыль. Значительное сокращение выплат по налогу на имущество происходит за счет применяемому к лизинговому имуществу механизма ускоренной амортизации. Еще одним пунктом оптимизации налогообложения является возмещение суммы НДС, уплаченных в составе лизинговых платежей.

Вторым моментом в пользу лизинга является возможность выбора удобного графика платежей. Большинство лизинговых компаний предлагают клиентам три вида: равномерный, регрессивный и ускоренный.

Наиболее простым и понятным является равномерный (аннуитетный) график, когда все платежи производятся равными долями в течение всего срока договора. При выборе регрессивного суммы выплат постепенно уменьшаются. Для ускоренного графика характерна максимальная нагрузка в первый год действия договора и меньшие выплаты в последующие периоды. Также лизинговая компания в некоторых случаях может предложить индивидуальный расчет. Так, например, в случае сезонности бизнеса клиента наибольшая нагрузка будет приходиться на периоды максимальной активности в отрасли.

Плюсом лизинга также является более лояльное отношение лизинговых компаний к потенциальным клиентам. Для оценки платежеспособности запрашивается не такой большой пакет документов, который может потребоваться в банке.

Дополнительные услуги, предлагаемые лизингодателями, делают этот финансовый инструмент еще более удобным. Так, например, при лизинге автомобилей имеется возможность регистрации транспортного средства на автохозяйство лизинговой компании. В таком случае клиент не только экономит на содержании собственного автохозяйства, но и освобождается от уплаты транспортного налога.

В сервисный пакет лизинговая компания также может включить помощь в поиске поставщика необходимого транспорта или спецтехники, регистрации в органах ГИБДД, содействие в прохождении техосмотра, льготные тарифы страхования и др.

Развитие предприятия любой сферы деятельности требует инвестиционных вложений. За последние годы лизинг стал более доступен для представителей малого и среднего бизнеса и позволяет им модернизировать производство, расширять и обновлять парки техники и автотранспорта.


Последние новости

  • В Калининграде ловят должников и сажают их в каталажку. 18.11.2016
  • Украдено полкосмодрома. 18.11.2016
  • Россияне позавидовали британским заключенным. 18.11.2016
  • Новинки автосалона в Калифонии. 18.11.2016
  • АвтоВАЗ порадовал универсалом Cross. 18.11.2016
  • Great Wall родил Wey. 18.11.2016

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 367





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*


Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru