Как подобрать аккумулятор для своего авто?

Сайт работает и функционирует при поддержке казино пин ап

Все автолюбители прекрасно знают, что срок службы автомобильных аккумуляторов имеет в несколько раз меньший ресурс, чем само транспортное средство. И очень часто после неудачной попытки, как правило, зимой, понимаешь, что батарею пора менять.

Специалисты магазина " запчасти МАЗ " дают основные рекомендации по подбору этого важного устройства.

Для начала необходимо знать номинальное напряжение аккумулятора. В большинстве случаев – 12 В. Н есть автомобили, использующие батарею 24 В, таковыми являются, например, некоторые пикапы из США.

Есть еще один параметр, который нельзя упускать из вида – номинальная емкость, измеряемая в ампер-часах. Она характеризует способность аккумулятора принимать и отдавать электрическую энергию. Для измерения этого показателя батарею разряжают током величиной 5% от номинальной емкости в течение 20 часов. Таким образом, АКБ на 55 А*ч полностью разрядится за 20 часов, при использовании тока силой 2,75 А.

Почему же нельзя не замечать этот параметр? Дело в том, что при большой нагрузке (в этом случае работает много элементов, потребляющих ток) слабый аккумулятор будет быстрее разряжаться, а это приведет к сокращению его срока службы. Помимо этого, пуск двигателя становится затруднен, а иногда и вовсе невозможен.

В среде автовладельцев распространен миф, что лучше поставить АКБ с большей емкостью, чем стандартная. Ооднако это тоже вредно, в первую очередь для генератора. Ему просто не по силам будет зарядить такой аккумулятор, что в итоге приведет к его износу.

В конце маркировки АКБ указывается величина резервной емкости, сообщающая время, в течение которого батарея может подавать питание на бортовые устройства в аварийном режиме (например, при неисправности генератора).

Есть и еще одна важная величина, называемая стартерным (пусковым) током. Этот параметр указывает на способность АКБ прокручивать коленчатый вал ДВС: используя слабую батарею, Вы не сможете завести мотор в холодное время года. Так же, как и в случае номинальной емкости, не стоит гнаться за высокими значениями – чрезмерно мощный аккумулятор с большой долей вероятности повредит стартер.

Стоит также знать, что производители АКБ по-разному маркируют величину пускового тока – существует много стандартов ее измерения.

Нельзя ошибаться и в полярности. Взгляните на АКБ с той стороны, где наклеена лицевая этикетка: если клемма "+" находится слева, то у Вашей батареи полярность прямая, если справа, то обратная. Принцип работы одинаков у обоих типов аккумуляторов, но до батарей с обратной полярностью может не хватить длины штатных проводов.

Также стоит измерить габариты АКБ своего автомобиля и место для нее в моторном отсеке: покупка батареи "наугад" может обернуться неприятным сюрпризом, например, из-за излишней высоты аккумулятора Вы не сможете закрыть капот. Может быть и так, что отдельного отсека для АКБ нет – тогда посмотрите, как она крепится: конструкция новой батареи должна быть идентична Вашей.

Теперь можете спокойно идти в магазин. И если Вам нужно купить аккумулятор для грузового автомобиля , то можете заказать его в нашей компании.


Последние новости

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 559





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*


Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru