Моторное масло и пластичные смазки — к услугам автомобилиста

Сайт работает и функционирует при поддержке казино пин ап

Каждый автолюбитель подвержен целому ряду стереотипов. И немалая их часть касается выбора моторных масел. Каждый автомобилист знает, что синтетика лучше, чем полусинтетика. А также синтетики наверняка проигрывает масло, полученное в результате гидрокрекинга. Но будет ли он при этом прав?

В первую очередь нужно разобраться в том, что же такое "синтетическое моторное масло". Оно пришло к автомобилистам из мира авиации, где уже давно вытеснило "минералку" из-за того, что та непростительно быстро мерзла. Синтетические масла для двигателя очень давно стали синонимом качества. Они обладают хорошими низкотемпературными качествами, не имеют в своем составе нежелательных легких и тяжелых фракций.

Сегодня же синтетическими называют уже все моторные масла определенного, то есть высокого качества вне зависимости от их состава. Точна такая же ситуация обстоит и с полусинтетикой.

Окончательно запутавшись, Вы спросите, какое же моторное масло следует покупать? Ответ просто — то, которое рекомендует изготовитель машины. Вы даже можете покупать необходимые масла оптом , чтобы не столкнуться с нехваткой необходимой марки в магазинах.

Если же купить заранее необходимое моторное масло Вам все-таки не удалось, тогда приобретите то, которое изготовитель Вашей автомашины допускает. То есть, это масло вреда Вашему двигателю не нанесет, но на его эксплуатационных характеристиках тоже хорошо не скажется. Хоты Вы, возможно, этого даже не заметите.

В тех же ситуациях, когда применить моторные масла возможности нет, используют пластичные смазки . Состоящие как из жидкого, так и из твердого вещества, они в своем большинстве не подвержены замерзанию.

Состоят пластичные смазки из загустителя и масляной основы. Масляная основа, как и в случае с маслами для двигателя, может быть как минеральной, так и синтетической. С самой старейшей автомобильной смазкой знакомы мы все. Это солидол. Ну а в продаже на сегодняшний можно найти немало импортных смазок, в основном – литиевых.

При всех своих достоинствах пластичные смазки имеют, конечно, и некоторые недостатки. Среди них — отсутствие охлаждение и то, что они не способно выносить из зоны трения некоторые продукты износа.

Для того, чтобы двигатель Вашего авто проработал как можно дольше, старайтесь грамотно подойти как к выбору машинного масла, так и пластичной смазки. Старайтесь мыслить критично и ни в коем случае не экономьте на качестве.


Последние новости

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 662





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*


Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru