Б/у запчасти: особенности проверки запаса их прочности

Сайт работает и функционирует при поддержке казино пин ап

Основную часть отечественного рынка запчастей для транспортных средств составляет бывшее прежде в эксплуатации автожелезо. Существует масса причин того, почему подобные детали привлекают внимание водителей. Во внимание принимают и широкий ассортимент всего необходимого для проведения ремонта (подобрать можно втулки и шестерни даже для снятых с производства машин), и доступные ценовые характеристики элементов рулевой, тормозной системы или подвески. Но могут ли быть пользователи уверены в качестве подержанной продукции? Как им обрести уверенность в том, что запчасти Chevrolet Aveo , Тайота Авенсис или, к примеру, Мазда 3 имеют малый процент износа? Реально установить, на самом ли деле они надёжны?

Безопасность превыше всего!

Б/у элементы систем транспортного средства должны соответствовать строгим критериям безопасности – сомнений в этом не возникает. В ЕС на законодательном уровне закреплена норма, в соответствии с которой продавцы таких запчастей должны не только заявлять о высоком качестве продукции, но и доказать его соответствие нормативным требованиям. Важно понимать, что оригинал в заводских условиях многократно тестируется – с конвейера производственного цеха сходит только исправные, гарантированно надежные запчасти для Каптивы , прочих представителей модельного ряда Шевроле, авто иных марок. Производитель несет всю полноту ответственности за представленную на рынке продукцию. Совсем иной подход предусмотрен к уже эксплуатируемым узлам и агрегатам. Даже самый опытный эксперт не сможет без инструментальных исследований установить степень износа элемента. Учитывать при этом необходимо:

  • возраст транспортного средства;
  • качество дорожного полотна, по которому оно перемещалось;
  • периодичность проведения технических осмотров;
  • стиль вождения.

Именно для того, чтобы на вторичном рынке автозапчастей была представлена только надежная продукция, ведущие его игроки и проводят испытания «железа» перед его продажей.

Проверки б/у запчастей: при соблюдении каких условий можно рассчитывать на получение объективного результата?

Как установить, что подержанный элемент прослужит долгий срок? Самый верный способ проверить – это сравнить б/у запчасти с оригинальными. Специалисты центра экспертиз досконально изучают продукцию ведущих производителей, активно применяя продвинутые технологии (в процессе используются системы имитации и трехмерные сканеры). Чтобы быть уверенным в результате, проверить нужно не только детали, доставленные с авторазборки, но и само оборудование, используемое в процессе испытаний. Более того: часто возникает необходимость конструировать оригинальные наборы инструментов, позволяющие быстро, с высокой долей точности установить степень износа компонентов топливной, тормозной системы или силового агрегата.

Отдельно стоит указать на порядок проведения испытаний. Проводят их в отношении каждого отдельно взятого изделия. Ставится цель смоделировать те воздействия, которым оно будет подвергаться в реальности. Созданы все необходимые предпосылки для того, чтобы все попавшие в каталог запчастей Кобальт , Орландо, Лачетти элементы не подвели в сложный момент, выдержав устремленные в их сторону динамические и статические воздействия. Оборудование, применяемое в процессе испытаний, воссоздает повышенные нагрузки. По итогам проверок можно сделать однозначные выводы: подходит стойка стабилизатора, втулка поперечного рычага или подвеска для эксплуатации или запчасти следует отправить в утиль.


Последние новости

  • В Калининграде ловят должников и сажают их в каталажку. 18.11.2016
  • Украдено полкосмодрома. 18.11.2016
  • Россияне позавидовали британским заключенным. 18.11.2016
  • Новинки автосалона в Калифонии. 18.11.2016
  • АвтоВАЗ порадовал универсалом Cross. 18.11.2016
  • Great Wall родил Wey. 18.11.2016

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 592





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*


Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru