Гаишники против СМИ – 4

3 декабря этого года состоялось третье заседание суда по объединённому делу, инициированному Управлением ГИБДД и инспектором ДПС О.Смирновым против газеты «Авторынок Калининграда» и автора публикаций «Приколы гаишного городка» Георгия Румянцева.

Инспектор ДПС Смирнов, сославшийся на то, что его адвокат якобы болеет, попросил отложить заседание суда. С этим ходатайством судья не согласился. Тем не менее инспектор на заседание не явился. Но это его не спасло.

Зато на заседание суда пришёл водитель К., о котором шла речь в газетной публикации «Приколы гаишного городка – 16» . Именно с его слов в газете и было рассказано о действиях инспектора Смирнова, в результате чего, по информации адвоката последнего, впечатлительному служивому был нанесён ущерб, оценённый в 10 тыс.руб. Газете и автору статьи вменялось распространение неверных сведений, порочащих честь, достоинство и деловую репутацию инспектора.

Однако водитель К. подтвердил факты, изложенные в газете, а доставленное в суд дело об АПН в отношении него, подтвердило факт незаконных действий со стороны Смирнова. По судебному решению это дело было прекращено за отсутствием состава административного правонарушения в действиях водителя К. Ошибочные, мягко говоря, действия Смирнова оказались подтверждёнными упомянутым судебным решением. Напомню, что ранее адвокат Смирнова категорически утверждал, что инспектор абсолютно непогрешим.

И это был не единственный удар по репутации инспектора Смирнова. Водитель К. заявил, что в результате незаконных действий инспектора его здоровью нанесен серьёзный ущерб – из-за развившегося стресса водитель К. слёг в больницу, и сегодня ему требуется длительное лечение. Теперь он намерен подать в суд на Смирнова и взыскать с него компенсацию за причинённый ущерб здоровью, связанный с незаконным возбуждением в отношении него административного производства.

Что касается участия Управления ГИБДД в данном судебном разбирательстве, то после предоставления информации о неправомочности его выступления в качестве истца (оно не является самостоятельным юридическим лицом), с нашими доводами судья согласился и попросил УГИБДД устранить недочёт. Смогут ли это сделать гаишники – большой вопрос, так как имеющиеся у них учредительный документ и документ о регистрации не соответствуют друг другу.

Очередное заседание суда состоится 9 декабря в 14.30 в суде Центрального района.

Стоит добавить, что вслед за упомянутыми исками к нашей газете и Георгию Румянцеву поступили написанные как под копирку ещё два иска от других инспекторов ДПС. Один из них требует от нас 100 тыс.руб. Аппетиты, как видим, растут! Похоже, что гаишники хотят задушить свободу слова многочисленными судебными исками. Разбирательство по новым делам состоится 15 декабря в 10.00 опять же в суде Центрального района.

Другие статьи на тему "Гаишники против СМИ".

Дмитрий Пискунов , "Авторынок Калининграда" , №49 от 9.12.2008


Последние новости

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 567


Продажа авто на MOTOR39.RU





*




Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru