Общак полицейских потянул на 30 млрд рублей

Сайт работает и функционирует при поддержке казино пин ап

Прогремевший на всю страну миллиардер, по совместительству полковник МВД, был теневым финансистом и хранителем общака группировки коррупционеров из Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД.

Такая версия сложилась у сотрудников ФСБ за время расследования дела полковника полиции Захарченко. Чекисты полагают, что деньги, которые, возможно, сбрасывали в общак полтора десятка оперативников и руководителей антикоррупционного главка МВД, были их долей от афер, хищений и взяток за заказные уголовные дела.

Выясняя происхождение почти 9 миллиардов рублей наличными, которые хранились в рублях и валюте в квартире сестры Захарченко, чекисты сделали интересные находки. При обысках у Захарченко нашли документы его коллег по ГУЭБиПК, содержащие информацию об их банковских счетах, материалы уголовных дел, записи о финансах и другие интересные бумаги. То есть все они были на крючке у полковника. Вероятно, что большая часть наличности, которую нашли у Захарченко была частью общака.

Оперативники проверяют информацию, что Захарченко, как и некоторые его коллеги, могли "кормиться" по своим направлениям работы, получая откаты и доли от разных афер и хищений. Этими деньгами оперативники и пополняли свой общак. В принципе, он выполнял те же задачи, что и его аналог из криминального мира: расходы на взятки и подкуп, оплата адвокатов в случае задержания участника группировки, финансовая поддержка семей на время заключения, оперативные расходы, запуск бизнес-проектов.

Чекисты выяснили, что группировка собиралась в фешенебельной квартире на Якиманке, которую Захарченко оформил на свою 8-летнюю дочь. Захарченко купил квартиру площадью 170 кв.м в ЖК "Имперский дом" на Якиманке, когда его дочери было пять лет. Спустя три года он развёлся с супругой и оформил элитное жильё за 250 млн рублей на дочку.

Здесь они обсуждали свои дела, проекты, а также делили деньги. Все вопросы решали исключительно командой. Вне зависимости от должности и звания каждый получал долю в зависимости от степени участия в делах.

Следователи посчитали все активы Захарченко и определили, что наличность, квартиры, машины и драгоценности полицейского тянут на 30 млрд рублей.

27.10.2016


Последние новости

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 551





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*


Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
236000, Калининград, ул.Карла Маркса, 18, оф.201, тел. (8-9814) 755-623.
E-mail: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru