Как правильно уплатить штраф ГИБДД?

Сайт работает и функционирует при поддержке казино пин ап

За 9 месяцев 2016 года сотрудниками ГИБДД было составлено 387,4 тыс. протоколов за различные нарушения ПДД, сообщает Госавтоинспекция Калининградской области.

Сроки оплаты штрафа

Следует напомнить, что мерой административного воздействия на граждан, не выполнивших установленную законом обязанность по уплате штрафа по истечении 60 суток, является применение санкции, предусмотренной частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ. Она предусматривает наказание в виде штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного, но не менее 1000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток (за исключением вынесенных постановлений в автоматическом режиме), либо обязательные работы на срок до 50 часов.

Льгота при уплате в течение 20 дней

С 1 января 2016 года вступил в силу Федеральный закон № 437-ФЗ от 22 декабря 2014 года, предоставляющий гражданам возможность в течение 20 дней с момента вынесения постановления о наложении административного штрафа уплачивать только половину от его суммы.

При заполнении квитанции об уплате штрафа необходимо в обязательном порядке указывать номер УИН (уникальный идентификатор начисления). Для уплаты штрафа в отделениях банков и платежных терминалах необходимо иметь копию постановления с указанными банковскими реквизитами. Следует без ошибок набрать все цифры, указанные в документе, а также не забыть прибавить к сумме штрафа сумму комиссионного сбора банка. Любая ошибка может привести к потере информации.

Квитанцию не нужно предоставлять в ГИБДД

Всю информацию о платежах по штрафам банки, организации федеральной почтовой связи обязаны в течение суток передавать в Государственную информационную систему о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП). В настоящее время квитанцию об уплате штрафа в ГИБДД предоставлять не нужно. В случае отсутствия информации о своевременно уплаченном штрафе в банке данных Госавтоинспекция рекомендует обращаться в кредитные учреждения, через которые производился платеж.

Доходят ли платежи в ГИБДД?

Вместе с тем, чтобы избежать необходимости возить квитанцию с собой, исключить недоразумения с судебными приставами, гражданам необходимо перед оплатой административных штрафов уточнить в банке, выполняет ли он требования законодательства о передаче сведений о принятых платежах в ГИС ГМП.

Госавтоинспекция рекомендует узнать и оплатить все задолженности по штрафам за нарушения ПДД.

Получить информацию об административных правонарушениях в области дорожного движения можно на Едином портале государственных услуг gosuslugi.ru , официальных сайтах Госавтоинспекции МВД России и ФССП России, а также в подразделениях ГИБДД (по исполнению административного законодательства и регистрационно-экзаменационных).

31.10.2016


Подпишись на НОВОСТИ Auto39.ru

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 218



Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

Спецтехника,
ремонт авто
Продажа и ремонт автомобилей
Электронная диагностика
автомобилей, недорого. Тел. 8-911-460-24-47
Продается домен motor39.ru
тел.8-906-239-12-87


ремонт и запчасти для иномарок

Дистанционное обучение категории В  с вождением





Оздоровительный центр Елены Ковригиной



*


Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru