Искусственный интеллект — угроза человечеству

Сайт работает и функционирует при поддержке казино пин ап

Сооснователь Apple Стивен Возняк заявил о потенциальной угрозе для человечества, связанной с развитием искусственного интеллекта.

Возняк объяснил, что искусственный интеллект, который смог бы перенять креативность мышления людей, представляет силу, с которой придется бороться. «Я согласен с британским физиком-теоретиком Стивеном Хокингом и основателем SpaceX, Tesla Motors и PayPal Элоном Маском, которые заявляли, что будущее для человечества может оказаться мрачным. Рано или поздно мыслящие как человек устройства, задуманные для облегчения нашей жизни, начнут понимать, что они лучше. Кто станет тогда управлять компаниями — медлительный человек или машины?» — сказал Возняк.

Ранее об угрозе развития искусственного интеллекта заявил основатель Microsoft Билл Гейтс. В этом вопросе он придерживается точки зрения Маска. Она заключается в том, что машины нужно ограничивать, не предоставляя им полной свободы развития.

Бесконтрольным ростом искусственного интеллекта также обеспокоен Хокинг. Ученый отмечал, что опасается систем, развитие которых не будет иметь рамок.

Переломный момент наступит после того, как компьютерам предоставят возможность самостоятельно мыслить, делать выводы, использовать их в своих целях и делать себе подобных. А окончательная победа над человеком наступит после того, как думающие машины начнут перемещаться куда им вздумается и в их мозгах появится стремление оптимизировать свое существование. Человечеству будет отведено роль обслуживающего персонала.

Можно предположить, как будут развиваться отношения между машинами и людьми. Денежные отношения останутся, т. к. машинам придется приобретать энергию и запасные части, а также платить нанятым людям. Будут ли машины воевать друг с другом? Очевидно, что рано или поздно возникнет проблема доступа к ограниченным ресурсам, и тогда придется или договариваться, или браться за оружие. Жалости и справедливости от машины с оптимизированным компьютерным мозгом ждать не придется.

Когда всё это случится? Учитывая чудовищные темпы прогресса в области электроники и программирования, когда за пару лет всё ранее изобретенное выкидывается на свалку и приобретается новое, ждать придется недолго. Вспомните, 30 лет назад люди использовали вычислительные машины размером со шкаф, а их вычислительная мощность была на несколько порядков меньше нынешних самых простых смартфонов. А что можно ожидать ещё через 30 лет? А через 50?

Кстати, в Китае зафиксирован первый случай нападения робота на человека .

25.11.2016


ПОДПИШИСЬ на горячие НОВОСТИ

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 747


*




Популяpные статьи
<tr> <td> <div align="center" class="sod_text"><a href="/articles/2003/a3a0705.html">Koгдa гaишник мoжeт cнять нoмepa</a></div> </td> </tr>
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

Спецтехника,
ремонт авто
Продажа и ремонт автомобилей
Женщинам
Аварии
Мотобайки
Жалобы на дороги
Автоугоны
Видео
Калининград
Море
Куршская коса
Озеро "За Резвой"
Анекдоты

Дистанционное обучение категории В  с вождением

Стоматологический центр Дентур

ремонт и запчасти для иномарок

Оздоровительный центр Елены Ковригиной


продажа оригинальных вещей

Copyright © 2002-2017. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru