Процедура скрутки пробега на Мерседесе

Сайт работает и функционирует при поддержке казино пин ап

Многих автовладельцев интересует один вопрос - как скрутить показания спидометра на Мерседес? В большинстве современных моделей транспортных средств установлен электронный спидометр. В его комплектацию входит одометр - специальный прибор, который фиксирует фактические показания пробега автомобиля.

Особенности скрутки пробега

Чтобы скрутить пробег на Мерседесе , необходимо изменить показания одометра. В процессе работы с изменением показаний прибора следует внести поправки в электронную систему приборной панели, которая связана с остальными компонентами автомобиля.

Разработчики электронной схемы средства передвижения предусмотрели резервное копирование данных электроники на энергонезависимые чипы памяти.

Для осуществления корректировки электронного спидометра необходимо иметь специальные устройства, программное обеспечение и необходимые знания. Для каждой модели автомобиля необходим свой комплект оборудования. В большинстве случаев автомобилистам приходится не только менять показания одометра, но и выполнять прошивку блоков памяти бортового компьютера Мерседеса. После внесения изменений в одометр и прошивки памяти бортового ПК восстановить старые данные уже не возможно, так как они будут заменены на установленные автомобилистом значения. Также никакой информации о стороннем вмешательстве не останется в памяти бортового компьютера.

Как скрутить пробег на Мерседесе?

Мерседес оснащен новейшей электронной системой. Информация о пробеге авто сохраняется в панели приборов, а также происходит ее дополнительное дублирование в других точках. Для смотки километража специалисты применяют особые компьютерные программы, которые подбираются с учетом определенной модели автомобиля.

У Мерседеса несколько точек хранения информации о пробеге. Отдельно каждая проходит проверку корректировки. Но подобраться к ним не так уж легко. Придется снять панель приборов, которая устроена таким образом, что сделать это фактически невозможно. Без соответствующего опыта лучше этого не делать. Во избежание поломки, за эту работу лучше взяться квалифицированному мастеру, который знает все подводные камни.

После извлечения панели становится видно, что микросхема припаяна, а следовательно, беспрепятственно снять ее вряд ли удастся. Извлекать микросхему нужно с максимальной осторожностью, потому что, допустив даже малейшую неосторожность, можно повредить эту деталь без возможности восстановления. Но самое сложное еще впереди. Достать микросхему — это полбеды, еще крайне важно безошибочно и точно загрузить ее данными. Для этого необходимо особое оборудование. Этот процесс достаточно трудный. Самое маленькое нарушение в этой процедуре может привести к некорректной работе лампочек и стрелок на панели приборов. Обязательно помним, что микросхема не одна, и после успешной их корректировки, их нужно будет вернуть на место. Обычно большинство автомобилистов, пытаясь самостоятельно скручивать пробег Мерседеса, наносят вред своему автомобилю, а затем обращается за помощью к профессионалам.

Поэтому взвесьте все «за» и «против» перед тем, как все же надумаете без помощи специалиста отмотать пробег. Возможно, Ваши действия приведут к глобальному нарушению системы электроники, ремонт которой Вам обойдется очень недешево.

Источник одометр.рф


Подпишись на НОВОСТИ Auto39.ru

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 400



Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

Спецтехника,
ремонт авто
Продажа и ремонт автомобилей
Электронная диагностика
автомобилей, недорого. Тел. 8-911-460-24-47
Продается домен motor39.ru
тел.8-906-239-12-87


ремонт и запчасти для иномарок

Дистанционное обучение категории В  с вождением





Оздоровительный центр Елены Ковригиной



*

купить игральные карты в москве можно в нашем магазине

Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru