Вы автолюбитель? Тогда пора осваивать и автомобильные рации для дальнобойщиков.

Сайт работает и функционирует при поддержке казино пин ап

Все большее количество автолюбителей сегодня стремятся приобрести автомобильную радиостанцию на случай дальних путешествий на автомобиле. За последние годы из шумной и громоздкой рация превратилась в портативное, удобное устройство, а качество связи значительно улучшилось. Соответственно возросла и популярность радиостанций. Автомобильные рации гражданского диапазона 27 МГц сейчас можно свободно приобрести. Этот диапазон считается любительским и не требует разрешения на использование, нужна лишь регистрация в радиочастотном центре. Основными пользователями этих устройств являются водители большегрузных автомобилей, отсюда и название - рации для дальнобойщиков .

Такая рация мощностью 10 Вт будет принимать и передавать сигналы на расстоянии до 20 километров с учетом помех. Качество связи определяется высотой установки антенны, рельефом местности, мощностью, видом модуляции сигнала и многими другими параметрами. Радиостанции мощностью в 15-18 Вт вкупе с качественной антенной дают стабильный хороший уровень связи на расстоянии 20-30 километров. Но для простого путешествия вполне подойдет и десятиваттная радиостанция.

На сегодняшний день среди автолюбителей все большую популярность завоевывают автомобильные радиостанции торговых марок Megajet, Vector, Yosan. За годы использования эти устройства зарекомендовали себя, как надежные средства связи практически в любой даже самой малонаселенной местности. Нередко рации для дальнобойщиков 27 МГц остается единственным способом связи в экстренной ситуации. Возможно, поэтому она до сих пор очень актуальна.

Частотный диапазон 27 МГц отведен специально для любителей, но несмотря на то, что частоты рации не требуют разрешения на использование, однако необходимо зарегистрировать рацию после приобретения. В реальной обстановке для движущихся машин гражданская радиостанция мощностью 10 Вт будет обеспечивать стабильную связь на расстоянии от пяти до двадцати километров. Этого радиуса вполне достаточно, чтобы в случае надобности попросить помощь или выяснить обстановку на дороге. Но не менее популярны сейчас и более мощные рации 15-18 Вт, устанавливающие связь на расстоянии 20-30 километров. На качество эфира может влиять множество обстоятельств, от погодных условий до вида модуляции сигнала. Последний может быть АМ, ЧМ, FM и SSB. К слову, водители-дальнобойщики используют АМ, если вдруг Вам захочется связаться с кем-то из них в дороге.


ПОДПИШИСЬ на горячие НОВОСТИ

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 684


*

Новости ФК Челси: Давид Луис принял предложение "Барселоны" .



Популяpные статьи
<tr> <td> <div align="center" class="sod_text"><a href="/articles/2003/a3a0705.html">Koгдa гaишник мoжeт cнять нoмepa</a></div> </td> </tr>
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

Спецтехника,
ремонт авто
Продажа и ремонт автомобилей
Женщинам
Аварии
Мотобайки
Жалобы на дороги
Автоугоны
Видео
Калининград
Море
Куршская коса
Озеро "За Резвой"
Анекдоты

Дистанционное обучение категории В  с вождением

Стоматологический центр Дентур

ремонт и запчасти для иномарок

Оздоровительный центр Елены Ковригиной


продажа оригинальных вещей

Copyright © 2002-2017. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru