Московский автосалон - 2003

Новинки от американцев, французов и азиатов

Международный "Автосалон 2003", который москвичи и гости столицы смогли посетить в августе этого года, представил большое количество новинок от ведущих мировых автопроизводителей. Среди них можно было встретить большое количество интересных технических решений, многие из которых в скором будущем появятся и на других автомобилях.

"RENAULT"

"RENAULT MEGAN 2"

На "Автосалоне-2003" был представлен хэтчбек, который приковал к себе внимание своим необычным дизайном. Эта машина в ближайшее время должна появиться в продаже, а в первом квартале 2004 года на рынок будет выпущен универсал и седан.

Оснащается автомобиль двумя типами двигателя: 2,0 л (165 л.с.) и V6 объемом 3,5 л (245 л.с.).

"PEUGEOT"

"PEUGEOT 807 PULMAN ST"

Модель имеет весьма богатое оснащение: максимально улучшенный салон (в опции - кожаный салон), 6 посадочных мест, 4 двери (две из них - задние боковые) оборудованы электроприводом, CD-проигрыватель, сенсор дождя, автоматические дворники, ксеноновые фары и др. В основу разработки данной модели положен автомобиль "Ситроен С8". Машина поступила в продажу в конце 2002 года. Цена машины с двигателем 2,2 л и полностью укомплектованным салоном - 34,6 тыс. евро.

"PEUGEOT PARTNER"

Новую модель "Партнера" только начинают завозить в Москву. Это рейсталинговая модель. Существенно обновлен внешний вид машины, установлены другие фары, бамперы, немного поменялась отделка салона. Все стало смотреться по-другому. С двигателем 1,6 л цена автомобиля - около 16 тыс. евро.

"OPEL"

"OPEL SPEEDSTER"

Этот двухместный родстер с центральномоторной компоновкой. На нем впервые в практике компании "Opel" для изготовления шасси и кузова были использованы такие конструкционные материалы, как алюминиевые сплавы и композиты. Автомобиль приводится в движение 2-литровым турбокомпрессорным двигателем семейства ECOTEC (200 л.с.). В сочетании с малой массой автомобиля (930 кг) он разгоняется с места до 100 км/ч всего лишь за 4,9 с. Цена - около 45 тыс. долларов.

"OPEL ASTRA CABRIO"

Данный кабриолет является первой моделью в своем классе, которая предлагает полностью убираемую мягкую крышу с электрическим приводом и системой дистанционного радиоуправления механизмом складывания крыши. Перечень стандартного оборудования включает климат-контроль, круиз-контроль, многофункциональный информационный дисплей и аудиосистему высокого класса, управлять которой можно, не снимая рук с рулевого колеса.

Для предотвращения вероятности опрокидывания большой запас устойчивости шасси DSA (Dynamic Safety - динамическая безопасность) подкрепляется такими системами, как АБС, противобуксовочная система TC Plus и электронная система динамической стабилизации ESP.

"CADILLAC"

"CADILLAC CTS"

Дизайн этой модели примечателен вертикально вытянутыми фарами и задними фонарями, V-образной передней частью кузова и решеткой радиатора в классическом стиле.

В машине на высоком уровне решена задача безопасности при торможении. Имеющаяся в автомобиле противобуксовочная система может быть дополнена системой динамической стабилизации StabiliTrak, которая повышает уровень безопасности вождения при прохождении поворотов и резких маневрах - например, при объезде внезапно появившегося препятствия. К тому же современная четырехканальная АБС - Delphi Bosch DBC 7 - имеет электронную связь с модулем управления двигателем, противобуксовочной системой и системой динамической стабилизации StabiliTrak, а также включает систему динамического распределения тормозных сил. Все это гарантирует оптимальную эффективность торможения при любых дорожных условиях.

"SUZUKI"

"SUZUKI VITARA XL-7"

На "Автосалоне-2003" состоялась презентация обновленной модели. Машина приобрела более выразительную внешность - изменены решетка радиатора, бампер, фары. Появилась 5-ступенчатая коробка-автомат. Увеличена мощность мотора со 173 до 184 л.с. при том же объеме. Это настоящий внедорожник легкого класса. Здесь применена рамная конструкция, сзади - неразрезной мост. Ближайший конкурент этого автомобиля - "Мицубиси Паджеро Спорт".

Машина имеет задний привод и жестко подключаемый передний привод, включать который при помощи раздатки можно на ходу при скорости до 100 км/ч. При этом все четыре колеса жестко объединяются без осевого дифференциала.

"Сузуки Витара" оборудована АБС, гидроусилителем руля, центральным замком, двумя системами климат-контроля, иммобилайзером, двумя подушками безопасности, литыми дисками, электростеклоподъемниками, электрическими зеркалами, подогревом переднего сиденья. В этой комплектации автомобиль стоит 34,5 тыс. долларов.

"HYUNDAI"

"HYUNDAI ELANTRA"

Корейская компания представила обновленную версию. Доработан дизайн, изменены передняя и задняя части автомобиля, доработана система безопасности, установлены адаптивные подушки, система автоматической разблокировки дверей при столкновении, доработана подвеска, изменена эргономика салона и форма кресел. В продажу "Елантра" поступит в начале октября 2003 года. В базовой комплектации цена составляет 13,2 тыс. долларов.

"HONDA"

"HONDA TОURER"

На "Автосалоне-2003" состоялась презентация данного автомобиля. Это принципиально новая модель, имеющая изысканный дизайн. Хотя кузов и универсал, но машина тяжелой не кажется. С пульта дистанционного управления открывается и закрывается дверь багажника. Причем она травмобезопасная - даже если дверь при своем движении натолкнется на препятствие, то она пойдет обратно, не причинив вреда. Одной из особенностей машины является легкое складывание задних сидений. Нажатием кнопки и легким движением руки сиденья можно сложить и разложить. Машина с двигателем 2,4 л (190 л.с.) очень динамична. Новинка имеет очень интересное оснащение. В частности, в ней установлена хорошая музыкальная система с 6-дисковым чейнджером в приборной панели. Цена машины с двигателем 2,0 л (155 л.с.) - от 27,1 тыс. долларов и в максимальной комплектации - 34,9 тыс. долларов.

Дмитрий Пискунов , "Авторынок Калининграда", №39 от 7.10.2003


ПОДПИШИСЬ на горячие НОВОСТИ

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 942


*

Дистанционное обучение категории В  с вождением

Стоматологический центр Дентур

ремонт и запчасти для иномарок

Оздоровительный центр Елены Ковригиной


продажа оригинальных вещей

*




Популяpные статьи
<tr> <td> <div align="center" class="sod_text"><a href="/articles/2003/a3a0705.html">Koгдa гaишник мoжeт cнять нoмepa</a></div> </td> </tr>
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

Copyright © 2002-2017. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru