Кемерово – терракт или "газовые камеры"?

Сайт работает и функционирует при поддержке казино пин ап

В то время, когда в торговом центре «Зимняя вишня» Кемерова люди заживо сгорали, по главному федеральному телеканалу показывали фильм Соловьева «Миропорядок 2018» с Путиным в главной и единственной роли.

В запертых кинозалах сгорели дети – целый класс. Они писали родителям прощальные смски: «Мама, я тебя люблю». А в это время в «Воскресном вечере» в «соловьином помете» наперебой хвалили показанный фильм о главном герое.

Об отмене путинского «Триумфа воли», видимо, даже не подумали и бессмысленное обсуждение не перенесли. Трагедию же в Кемерово показали далеко за полночь, когда в европейской части России все уже легли спать.

Когда в кемеровской «Зимней вишне» сгоравшие заживо люди, пытаясь спастись, выпрыгивали из окон, Дмитрий Песков рассказывал в «Итогах недели» на НТВ о том, что теперь страна увидит «нового Путина», который сосредоточится на проблемах страны, которыми он занимается, по словам Пескова «ежедневно в круглосуточном режиме». А про массовую гибель людей в Кемерово ни слова. Гаранту не до этого.

Катастрофы и гибель людей случаются везде. Но в одних странах власть реагирует на людскую боль, без раздумий отменяет помпезные мероприятия, занимается расследованием причин трагедии и их предотвращением. Российский же телевизор в минуты трагедии продолжал смаковать «триумф Путина».

Поджог, терракт?

Пожар в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерове начался из-за поджога в детском бассейне с пластиковыми мячиками, есть видеозапись. После этого огонь перекинулся на сетку, свисавшую с потолка и полез по ней вверх. Так пламя дошло до стенки для скалолазания. Дерматиновая обшивка быстро занялась, и от нее стали отлетать пылающие куски. В этот момент огонь пережег провода и автоматика выключила электрику. Тогда-то и погас свет в ТЦ, погрузив все во мрак.

Распространению огня способствовали другие факторы: под потолком в игровой комнате были натянуты веревки, которые, перегорая, стали падать в разные стороны и поджигать все новые участки пола и стен. Мягкий пол, собранный из горючих материалов, занялся моментально, дав разбежаться пламени еще дальше. Вентиляция довершила трагедию, начав разгонять дым и пламя по соседним помещениям.

Управляющая ТЦ Надежда Судденок заявила о поджоге во время судебного заседания по продлению меры пресечения.

«Есть версия, и я в ней уверена. Я разговаривала с сотрудницей, она утверждала, что услышала хлопок и увидела столб огня — вспыхнула поролоновая куча. Я считаю, что это был поджог», — заявила управляющая

В пользу спланированного поджога говорят и несколько немотивированных включений пожарной сигнализации несколько дней назад. В резульате персонал ТЦ посчитал сигнализацию неисправной и выключил её. Таким образом, ТЦ был заранее подготовлен к терракту. От взрывов многоквартирных домов преступники переключились на более простые в исполнении терракты.

29.03.2018


ПОДПИШИСЬ на горячие НОВОСТИ

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 856


*




Популяpные статьи
<tr> <td> <div align="center" class="sod_text"><a href="/articles/2003/a3a0705.html">Koгдa гaишник мoжeт cнять нoмepa</a></div> </td> </tr>
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

Спецтехника,
ремонт авто
Продажа и ремонт автомобилей
Женщинам
Аварии
Мотобайки
Жалобы на дороги
Автоугоны
Видео
Калининград
Море
Куршская коса
Озеро "За Резвой"
Анекдоты

Дистанционное обучение категории В  с вождением

Стоматологический центр Дентур

ремонт и запчасти для иномарок

Оздоровительный центр Елены Ковригиной


продажа оригинальных вещей

Copyright © 2002-2017. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru