Мотокроссмены дали последний бой

Заключительной гонкой на призы имени Александра Космодемьянского в минувшее воскресенье завершили сезон калининградские мотокроссмены. Особую пикантность соревнованиям придали дожди, сильно размывшие некоторые участки трассы.

К сожалению, запланированный приезд литовских гонщиков не состоялся, у соседей возникли трудности с визами. Поэтому на старт трассы на Северной горе вышли исключительно спортсмены Калининграда и области.

Кстати, эти соревнования стали одними из самых малочисленных в нынешнем сезоне - покорять овраги и трамплины вызвалось менее пятнадцати экстремалов. Мотоциклы некоторых классов были представлены всего одним-двумя экземплярами! Поэтому организаторы были вынуждены всю армаду разделить на две группы - мотоциклы с объёмом моторов до 50 куб.см. и до 500 куб.см (свободный класс). Многие команды таким решением оказались недовольны. Ведь в 500-кубовый класс попали мотоциклы с моторами и в 250, и в 125, и в 100 "кубиков", шансы которых в борьбе со своими более мощным конкурентами расценивались практически как нулевые. В итоге если в "свободном" зачёте удалось-таки собрать достойное количество участников для обеспечения зрелищности заездов, то в "юниорском" стартовало лишь пятеро спортсменов.

В полёте - Сергей Вишневский

Неудивительно, что внимание многочисленных зрителей привлекали именно заезды больших машин, весьма эффектно преодолевающих трамплины. Точнее, основное внимание было приковано к Сергею Григорьеву, любимцу местной публики. Несмотря на то, что никто не сумел бросить мастеру серьёзного вызова, Сергей гнал по трассе в полную силу и на финише каждого заезда обходил почти всех соперников на круг, на трамплинах взмывая вверх так, что у всех дух захватывало.

В итоге Григорьев без труда в который уже раз выиграл оба заезда и стал победителем в гонке. Вторым оказался Сергей Вишневский, третьим Руслан Горбунов.

Сергей Григорьев демонстрирует оптимальное прохождение дистанции

Особой конкуренции не наблюдалось и в заездах "малышей". Правда, не обошлось без драматических событий. Один из гонщиков, отбиваясь от атак противника, ошибся в серии трамплинов и упал. Однако быстро вскочил в седло мотоцикла, бросился вдогонку и настиг-таки соперника. На подиум же взошли давние соперники и, несмотря на юный возраст, опытные спортсмены Артём Балдаев (победитель), Виталий Рыков и Вадим Каллас (вторые и третьи по сумме заездов). Всем призёрам вручили ценные призы.

Был разыгран и командный зачёт. Вот здесь не обошлось без неожиданностей. Первое место завоевали не советчане, как обычно, а калининградцы из областного спортивно-технического клуба. Второй стала команда "Удачный" из Советска, а третьими - опять-таки калининградский коллектив "Мотолига". Как победителю состязаний Сергею Григорьеву поручили торжественно опустить флаг в честь окончания соревнований.

На этом сезон-2004 был объявлен закрытым. Впереди - зимние каникулы, а затем - очередной чемпионат по мотокроссу.

Сергей Степанов, фото автора , "Авторынок Калининграда" , №41 от 19.10.2004


ПОДПИШИСЬ на горячие НОВОСТИ

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 191


*

Дистанционное обучение категории В  с вождением

Стоматологический центр Дентур

ремонт и запчасти для иномарок

Оздоровительный центр Елены Ковригиной


продажа оригинальных вещей

*




Популяpные статьи
<tr> <td> <div align="center" class="sod_text"><a href="/articles/2003/a3a0705.html">Koгдa гaишник мoжeт cнять нoмepa</a></div> </td> </tr>
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

Copyright © 2002-2017. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru