По местам боёв

Воспитанники Городской станции юных техников Калининграда, которой руководит Пётр Середников, накануне праздника 9 Мая совершили двухдневный автопробег по местам боевой и трудовой славы Калининградской области, который посвящён Дню Победы в Великой Отечественной войне, 60-летию Калининградской области, 70-летию ОРУД-ГАИ-ГИБДД и 30-летию Городской станции юных техников.

Автопробег проходил по маршруту: Калининград - Ладушкин - Мамоново - Корнево - Светлогорск - Балтийск - Приморск - Калининград. В каждом из этих населённых пунктов советские воины геройски сражались с фашистами, проливали кровь за освобождение Европы.

Проведение автопробегов - это добрая традиция и наиболее перспективная форма изучения отечественной истории. Ещё одна цель - приобщение подростков к здоровому образу жизни, воспитание культуры у молодых водителей, пропаганда безопасности дорожного движения, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Следует сказать, что во всех городах и населённых пунктах, где побывали участники автопробега, проходили встречи и беседы с ветеранами войны, местной молодёжью. Калининградцы возлагали цветы к мемориалам и памятникам воинам, погибшим в годы войны. Воспитанники Городской станции юных техников - Рим Гарифуллин, Михаил Угрин и Дмитрий Кряжев во главе со Стасом Печниковым в ходе показательных выступлений демонстрировали фигурное вождение автомобилей, авиамоделисты выполняли полёты и реконструировали воздушный бой самолётов, судомоделисты представляли модели кораблей и судов. Юные инспекторы дорожного движения - Юля Алямовская, Даша Стороженко, Люда Комарова и Карина Гевондян под руководством преподавателя Елены Михайличенко проводили со сверстниками викторины на знание Правил дорожного движения.

Состоялись встречи с ветеранами и митинги в Мамоново у памятника Герою Советского Союза Николаю Мамонову, у мемориальных комплексов в посёлке Корнево, в Светлогорске, в посёлке Русское, в Балтийске. Молодые калининградцы с волнением слушали рассказы фронтовиков о героизме воинов в годы войны, рассказы тех, кто первыми восстанавливал разрушенные города, строил заводы, дома, создавал историю Калининградской области.

Примечательно, что такие мероприятия для воспитанников Станции юных техников стали уже традиционными. Представители её участвовали в автопробеге по местам боев от Москвы до Бреста и обратно, побывали в Минске, в Вильнюсе, в Варшаве.

Сергей Михайлов , "Авторынок Калининграда" , №20 от 23.05.2006


ПОДПИШИСЬ на горячие НОВОСТИ

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 876


*

Дистанционное обучение категории В  с вождением

Стоматологический центр Дентур

ремонт и запчасти для иномарок

Оздоровительный центр Елены Ковригиной


продажа оригинальных вещей

*




Популяpные статьи
<tr> <td> <div align="center" class="sod_text"><a href="/articles/2003/a3a0705.html">Koгдa гaишник мoжeт cнять нoмepa</a></div> </td> </tr>
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

Copyright © 2002-2017. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru