Картингисты «оттянулись» в «Лидере»

Неделю спустя после гурьевского автокросса открыли сезон и картингисты – гонкой, прошедшей 4 мая на картодроме «Лидер» напротив мотеля «Балтика».

Соревнования были «повышены в звании» – теперь в «Лидере» проводятся этапы Открытого первенства Калининграда, и участвовать в них могут все желающие команды. Организатор турнира прежний – Клуб экстремальных видов спорта. За зиму полотно трека немного подновили – в местах, где раньше были продольные канавки, теперь лежит асфальт. Как говорят участники, ездить стало лучше, но дорожка теперь более скользкая.

На первом этапе бороться за победу пожелали 9 команд: «СТЭК», «Светлый дом», «Золотой колос», «Етайп», «Виктория», «Коала-Моторс», «Интек», «ХХХ» и «Газинтернет». Многочисленным зрителям, как всегда, было на что посмотреть. Карты сталкивались между собой, разворачивались, скакали по покрышкам-ограничителям.

Особо запомнилась борьба Алексея Журавлёва с опытнейшим картингистом Михаилом Амусиным. Со старта эта пара намного оторвалась от всех остальных, в лидерах был Амусин. Журавлёв ехал лишь в нескольких сантиметрах позади и непрерывно искал лазейку в обороне соперника, даже голову наклонил с целью снизить аэродинамическое сопротивление и увеличить свою скорость – и нашёл-таки. Михаил попытался контратаковать, но всё безуспешно. Тогда он пошёл на хитрость – немного поотстал, ослабив бдительность Алексея, и под занавес заезда «выстрелил» – и с преимуществом в несколько считанных сантиметров победил. Впрочем, команде Амусина – «Золотому колосу» – выиграть в тот день было не суждено – им досталось только третье место. Лучшими стали пилоты «СТЭК». Второе место заняла команда «Светлый дом».

После финиша – традиционное для автоспорта обливание шампанским и коллективное фотографирование. И, конечно, море положительных эмоций.

Сергей Степанов, фото автора , "Авторынок Калининграда" , №19 от 15.05.2007


ПОДПИШИСЬ на горячие НОВОСТИ

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 486


*

Дистанционное обучение категории В  с вождением

Стоматологический центр Дентур

ремонт и запчасти для иномарок

Оздоровительный центр Елены Ковригиной


продажа оригинальных вещей

*




Популяpные статьи
<tr> <td> <div align="center" class="sod_text"><a href="/articles/2003/a3a0705.html">Koгдa гaишник мoжeт cнять нoмepa</a></div> </td> </tr>
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

Copyright © 2002-2017. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru