«Мерседес» для мэра

Мэрия Калининграда объявила открытый конкурс на право заключения муниципального контракта на поставку автомобиля «Mercedes Benz» стоимостью 4,3 млн рублей (165 тыс. долларов).

На аналогичной машине начал ездить губернатор области Георгий Боос - после того, как «износился» БМВ 7-й серии, доставшийся ему от предшественника Владимира Егорова. Весной этого года такой же «Мерседес» был приобретён для Представительства Калининградской области в Москве. Тогда конкурс на его поставку выиграл «Мерседес-центр» в борьбе с «БалтАвтоТрейдом». С уверенностью можно сказать, что и в этот раз победитель будет тот же. Сражаться, собственно говоря, ему будет не с кем.

По условиям нынешнего конкурса заявки предоставляются до 6 августа 2007г. по адресу: г.Калининград, пл.Победы, 1, каб.533. Вскрытие конвертов с заявками на участие в конкурсе состоится в тот же день в 11 часов по адресу: г.Калининград, пл.Победы, 1, каб.253. Не позднее чем через 30 дней заявки будут рассмотрены и объявлены результаты.

В настоящее время мэр Калининграда Юрий Савенко ездит на автомобиле «Мерседес 230E». По всей вероятности новая машина приобретается не для него, а для будущих главы города или сити-менеджера, на посты которых претендуют Александр Ярошук и Сергей Булычёв.

Для любознательных автомобилистов приводим некоторые технические данные, указанные в техническом задании на участие в конкурсе.

«MERCEDES BENZ S350L (или эквивалент), 2007 г.в., 221-й кузов, двигатель - 3,5 л, 272 л.с., разгон до 100 км/ч – 7,3 с, максимальная скорость - 250 км/ч, расход бензина в городском цикле – 17,6 л/100 км, АКПП - 7G-TRONIC с селектором DIRECT SELECT и кнопками переключения АКП DIRECT SELECT на рулевом колесе, адаптивная пневмоподвеска AIRMATIC с ADS и регулировкой просвета на передней и задней оси, цвет кузова - чёрный обсидиан металлик, салон - кожа серый базальт, чёрная.

Тормозная система ADAPTIVE BRAKE c функцией HOLD и противооткатной системой, адаптивные тормозные фонари, подушки безопасности водителя и переднего паспассажира, 4 боковых подушки безопасности и оконные подушки безопасности; электронная система стабилизации движения (ESP), включая антиблокировочную (ABS) и антипробуксовочную (ASR) системы, датчики столкновения в дверях, 4 электроподъёмника с функцией экстренного закрывания РРЕ-САФЕ, датчики потери давления в шинах, передние ремни безопасности с комфортной автоматикой, регулировкой по высоте и системой РРЕ-САФЕ, сзади ремни на боковых сиденьях с комфортной автоматикой и автоматической подгонкой по высоте, датчик распознавания наличия пассажира на переднем пассажирском сиденье, передние сиденья с поясничной поддержкой и элекрорегулировкой, переднее пассажирское сиденье с системой PRE-SAFF, автоматическое запирание дверей во время движения и экстренное открывание дверей в аварийных ситуациях.

Коммуникационное оборудование: система управления и индикации COMAND с цветным дисплеем, с DVD-проигрывателем и столом PCMCIA, mp3-совместимая, многофункциональное рулевое колесо с клавишами управления системой COMAND.

Комфорт: переключатель фар с системой ручного и автоматического включения/выключения, электрический стояночный тормоз с комфортным включением, автоматическая климатическая установка, литые диски 235/55 R17, дизайн - 5 спиц, шины 235/55 R 17, параметрическое рулевое управление, датчик дождя двухрежимный, центральный замок с блокировкой из салона и датчиком столкновения, травмобезопасная рулевая колонка с электрорегулеровкой и автоматическим изменением положения при входе/выходе EAST ENTRY, система круиз-контроля с регулируемым ограничителем скорости SPEEDTRONIC, атермальное остекление, иммобилайзер с инфракрасным ДУ, индикация периодичности ТО «ASSYST», отделка деревом «Calyptus».

Дополнительное серийное оборудование: шторка на заднем стекле с электроприводом, стеклянный люк с электроприводом и системой экстренного закрывания РРЕ-САФЕ, сиденье переднего пассажира с электрорегулировкой, в том числе из задней части салона, заднее сиденье с электрорегулировкой боковых сидений, заднее сиденье и боковые подголовники с системой безопасности РРЕ-САФЕ, камера заднего вида, Distronic, система комфортной парковки, зеркало заднего вида и боковое зеркало со стороны водителя с автозатемнением, комплексная система запоминания параметров, динамические мультиконтурные сидения впереди, сигнализация потери давления в шинах, Comand APS c DVD-навигационной системой и встроенным радио, противоугонная сигнализация, автоматика климатизации, система ночного видения, биксеноновые поворотные фары, ТВ-тюнер, подогрев задних сидений, система комфортного закрывания дверей и крышки багажника, DVD-чейнджер, сигнализация проникновения в салон, Keyless Go (включая две чип-карты).

Дмитрий Пискунов , "Авторынок Калининграда" , №27 от 10.07.2007


ПОДПИШИСЬ на горячие НОВОСТИ

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии


#1 Гена (-----.wbt.ru)   11:08  10.07.2007
Спосподина Ярошука зовут не Фёдор, а Александр.



Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 339


*

Дистанционное обучение категории В  с вождением

Стоматологический центр Дентур

ремонт и запчасти для иномарок

Оздоровительный центр Елены Ковригиной


продажа оригинальных вещей

*




Популяpные статьи
<tr> <td> <div align="center" class="sod_text"><a href="/articles/2003/a3a0705.html">Koгдa гaишник мoжeт cнять нoмepa</a></div> </td> </tr>
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

Copyright © 2002-2017. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru