РОСТО отметило достойных

Спортсменам пообещали увеличить финансирование

Повезло калининградским спортсменам по техническим видам спорта – их чествуют чуть ли не каждый месяц. В ноябре прошлого года гонщиков и «экстремалов» отметили в актовом зале РОСТО на дне рождения «Клуба экстремальных видов спорта», а через месяц победителей соревнований по техническим видам спорта собрали в ресторане «Эпрон», где и состоялась «раздача слонов» – призов и кубков.

Награждение чемпиона области и вице-чемпион Литвы по автокроссу Дмитрия Наумова

Мероприятие прошло под эгидой Областной комплексной спортивной школы по техническим видам спорта Министерства здравоохранения правительства Калининградской области (директор – Игорь Ткаченко) и Российской оборонной спортивно-технической организации (председатель – генерал-майор Владимир Мичурин). Они-то и открыли церемонию награждения.

На встрече особо отметили радиоспортсменов, стрелков, участников парусно-гребного многоборья, судомоделистов и лётчиков. Но больше всего, по очевидным причинам, я ждал награждения авто- и мотоспортсменов. В номинации «Спортсмены-победители и призёры областных, всероссийских и международных соревнований» удостоился награды Дмитрий Наумов – чемпион области и вице-чемпион Литвы по автокроссу в классе «Д2-Классика», самый результативный гонщик Янтарного края в этом году. Среди мотокроссменов награды был удостоен Александр Наумов, на счету которого призовые места как на областных, так и на зарубежных кроссах.

Был награждён и картингист Анис Жарков, который проявил себя уверенно на соревнованиях международного уровня. В прошлом году он впервые выехал в дальнее зарубежье – в Чехию. А в нынешнем сезоне отправился ещё дальше – на кубковую гонку в Италию и даже чемпионат мира, который состоялся на Аппенинском полуострове (кстати, туда же отправились и Томиловы – Андрей и его сын Роман). На тренировках юный спортсмен показал первый результат, в квалификационных заездах стал пятым и попал в финалы, но в решающей гонке Анису помешал удар одного из соперников.

За популяризацию и помощь в развитии технических видов спорта были поощрены Николай Елагин – председатель Совета регионального отделения РАФ, Александр Канонич – главный специалист отдела физической культуры и спорта администрации Гурьевского городского округа, Максим Гаршин – председатель спортивно-технического клуба «Стирлинг» и Андрей Гутак. В отличие от первых трёх деятелей, направивших свои усилия прежде всего на автокросс, Андрей вместе с командой «AST Racing» представлял Калининград на 1000-километровой кольцевой гонке в Паланге, а также выступил инициатором и организатором Фестиваля по техническим видам спорта в Дунаевке.

Спорт немыслим без СМИ, поэтому главные «осветители» также получили по заслугам. Наиболее активно знакомили население с событиями в мире технических видов спорта Павел Будников и Александр Василевич (сотрудники ГТРК «Калининград»), Анна Ильина – главный редактор «Авторадио» и Дмитрий Пискунов – главный редактор газеты «Авторынок Калининграда».

Чтобы понять суть некоторых соревнований, ощутить их динамику и экстрим, гостям демонстрировались видеофрагменты спортивных мероприятий на большом экране телевизора. По завершении торжественной части началась вторая – неформальная. Перед этим гостям был презентован жареный улов калининградских «рыбоохотников» - огромный судак, выловленный в Виштынецком озере.

В целом праздник удался, жаль только, что отмечены наградами были далеко не все достойные спортсмены. Это расстроило даже Владимира Мичурина. А Игорь Ткаченко горячо убеждал своих подопечных, что правительство области не оставит их без финансирования – а скорее даже увеличит его объём. Так что в следующем году, будем надеяться, калининградцы покажут ещё более высокие результаты.

Сергей Степанов , "Авторынок Калининграда" , №1 от 8.01.2008


ПОДПИШИСЬ на горячие НОВОСТИ

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии


#1 Вова (-----.gazinter.net)   02:15  10.01.2008
Ткаченко ДЕБИЛ

#2 Коля (-----.gazinter.net)   23:41  14.01.2008
Вова, +1



Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 779


*

Дистанционное обучение категории В  с вождением

Стоматологический центр Дентур

ремонт и запчасти для иномарок

Оздоровительный центр Елены Ковригиной


продажа оригинальных вещей

*




Популяpные статьи
<tr> <td> <div align="center" class="sod_text"><a href="/articles/2003/a3a0705.html">Koгдa гaишник мoжeт cнять нoмepa</a></div> </td> </tr>
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

Copyright © 2002-2017. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru