Дебютное «серебро» Мячина и Нефёдова

Калининградская команда «AST Racing» упорно продолжает налаживать международные связи в области автоспорта. В День космонавтики раллийный экипаж Дмитрия Мячина и Максима Нефёдова провёл первую в этом сезоне полноценную гонку в Литве. Причём результаты однодневного ралли-спринта оказались неожиданными для всех.

Первый этап раллийного первенства несколько раз отменялся (из-за отсутствия снега), и калининградцам приходилось то отстраивать мотор «Honda Civic», то устраивать тренировки. Серьёзных же стартов пока не было. И вот настала пора грунтовых «экзаменов». Теперь отменить гонки не могло ничто. Даже проливной дождь, шедший во время соревнований в Укмерге, не стал преградой для участников. Вообще же, условия проведения гонок выдались суровыми.

На одном из подъёмов образовалась колея, и участники спринта наблюдали, как потоки воды бешено мчатся по двум руслам навстречу машинам. Вся трасса была сильно подмоченной. А тут ещё штатный и «прикатанный» штурман Дмитрия Мячина Иван Жирнов не успел получить визу. Пришлось Максиму Нефёдову осваивать новое ремесло, с чем гонщик-кольцевик справился успешно.

Очень важно было выбрать грамотную тактику. Трасса короткая – 6,5 км, три проезда, причём начало дистанции проложено по территории кроссового автодрома. Дорожка очень закрученная, интересная, много закрытых поворотов. Ошибиться здесь легко, а вот наверстать упущенное просто некогда. В двух классах было заявлено 30 автомобилей, по 15 в каждом. Были экипажи из Латвии, Белоруссии и, разумеется, Литвы. Надо ли говорить, что все болиды подготовлены великолепно. «Хонда» Дмитрия на фоне этого богатства смотрелась несколько бледновато, и пришлось полагаться только на собственное умение. Главной целью экипаж поставил успешный финиш – неважно, на каком месте, но до взмаха клетчатого флага ребята решили добраться обязательно.

Установка оказалась верной. В то время, как другие вставали из-за поломок и ошибались, калеча свои «снаряды», Дмитрий и Максим быстро и стабильно ехали. Периодически механик Владимир Голощапов проворно менял колёса и проводил экспресс-ремонт. Итогом сплочённого труда стало второе место в классе. На улице «АвтоСпортТюнинга» наступил праздник – мало кому в дебютной гонке, на не самой крутой машине, а вдобавок ещё и с новым штурманом удаётся попасть на пьедестал.

Впрочем, долго почивать на лаврах «AST Racing» не придётся. Спортсмены-кольцевики вовсю готовятся к главному событию лета – очередному марафону «Omnitel 1003 km», который пройдёт в Паланге 16-19 июля. Местным «шумахерам» тоже не придётся сидеть сложа руки – 27 апреля в Дунаевке состоится второй этап чемпионата области по слалому. Жизнь в «AST Racing» бьёт ключом, и это не может не радовать – автоспорт в регионе развивается!

Сергей Степанов , "Авторынок Калининграда" , №16 от 22.04.2008


ПОДПИШИСЬ на горячие НОВОСТИ

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии


#1 Серж (-----.baltnet.ru)   21:47  21.04.2008
Гордюсь за наших!
Молодцы ребята, так держать! Рано или поздно и еще кто-нибудь подтянется, а вообще - неплохо бы и в области организовать какую-нибудь похожую гонку - чем мы хуже?..

#2 тот самый (-----.baltnet.ru)   01:06  22.04.2008
+1 к предыдущему коменту

#3 Константин (-----.tis-dialog.ru)   19:45  22.04.2008
Димка молодец!!!

#4 dm (-----.tis-dialog.ru)   20:15  23.04.2008
Спасибо!
Это заслуга всей команды



Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 397


*

Дистанционное обучение категории В  с вождением

Стоматологический центр Дентур

ремонт и запчасти для иномарок

Оздоровительный центр Елены Ковригиной


продажа оригинальных вещей

*




Популяpные статьи
<tr> <td> <div align="center" class="sod_text"><a href="/articles/2003/a3a0705.html">Koгдa гaишник мoжeт cнять нoмepa</a></div> </td> </tr>
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

Copyright © 2002-2017. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru