Калининградка –
в десятке лучших красавиц мира

В Калининграде, в здании драмтеатра состоялось финальное шоу конкурса «Миссис мира-2008», где выбрали самую очаровательную замужнюю даму.

Корону победительницы конкурса «Миссис мира - 2008» вручили Наталии Шмаренковой из Украины

Изначально в мероприятии должны были принять участие 40 женщин из разных стран мира, но из-за проблем с пересечением границ девять участниц добраться до нашей области так и не смогли.

Россию в конкурсе представляла Мариника Смирнова, в миру – владелица ресторана. Муж Мариники – менеджер. Среди увлечений девушки – танцы, кино и театр. К сожалению, даже в десятку лучших эта русская красавица не попала, в отличие от Галины Коларик («Миссис Калининград-2007»), которая представляла наш город на мировом конкурсе. По профессии местная «барби» – косметолог-визажист, в свободное время занимается фитнесом, садоводством и приготовлением волшебных блюд.

Калининградка Галина Коларик попала в десятку лучших красавиц

Несмотря на особую важность мероприятия, которую многократно подчёркивали организаторы, аншлаг не наблюдался – пустых кресел в зале было немало. Для съёмок шоу прибыли американские телевизионщики, дабы зрители из 56-ти стран мира могли увидеть его на своих экранах. Собственно, именно по воле операторов собравшимся в драмтеатре временами приходилось откровенно скучать – участниц, одетых в купальники , снимали в два дубля, жюри представляли неоднократно (видимо, для особо непонятливых). Зрителей же просили как можно больше хлопать в ладоши – специально для телевизионщиков. Так что у пришедших полюбоваться на заморских красавиц была отличная возможность почувствовать себя массовкой на малоинтеллектуальном американском шоу.

К слову, «виновницы торжества» появлялись на сцене не столь часто, как хотелось бы. Остальное время народ развлекали калининградские певцы и танцоры. Кстати, многие из них выступали на высоком профессиональном уровне. Проводили шоу на английском языке, поэтому происходящее понимала лишь часть аудитории, да и сами дамы-участницы с трудом объяснялись с ведущими. Правда, периодически на сцене появлялся наш конферансье-«фокусник» Евгений Миронов, который и рассказывал зрителям о происходящем на сцене.

Самое первое звание – «Миссис конгениальность» - получила представительница Берега слоновой кости Бригитта Кобенан. «По-русски это означает «Миссис Дружба» – заметил Евгений.

«Миссис Боливия» была признана обладательницей самого роскошного национального костюма. Назывался он «королева инков», и выглядел действительно блестяще. Хотя многих зрителей-мужчин гораздо больше привлёк костюм немки Эльшебы Вильде, вероятно, из-за пивного бочонка, выполняющего роль шляпы.

После выхода на сцену в купальниках были распределены ещё две номинации: «Миссис Фитнесс» (ею стала весьма худосочная «Миссис Китай») и «Миссис Фото» (представительница Мексики). В финале состоялся выход красавиц в вечерних платьях, на котором выбрали пятёрку финалисток. Это были «Миссис Перу», «Миссис Белоруссия», «Миссис Вьетнам», «Миссис Украина» и «Миссис Сингапур». Корону победительницы вручили Наталии Шмаренковой из Украины – в будущем году она передаст её той, которая выиграет следующий конкурс во Вьетнаме. Сегодняшней «Миссис мира» 31 год, на родине она известная певица. Наталия – единственная из претенденток на корону порадовала зрителей русской речью. «Своих детей у меня пока нет, поэтому считаю всех малышей мира своими», - сказала украинка в своём выступлении, что, вероятно, и нашло отклик в сердцах членов жюри. В случае победы Наталия обещала заняться благотворительностью, в первую очередь помощью нуждающимся детям. Что ж, теперь такая возможность у неё появилась.

На конкурсе присутствовал защитник сборной России по футболу Юрий Жирков со своей супругой Инной, которая в 2006 году выиграла отборочный этап конкурса «Мисс Россия» в Калининграде и уехала в столицу

Впрочем, обиженных и проигравших в этом состязании нет. За две недели пребывания в области участницы успели посетить достопримечательности Калининграда, побывали на Куршской косе, в янтарных мастерских в городе Янтарном, в замке Инстербург в Черняховске, покатались на байдарках – в целом неплохо провели время. К тому же все они получили подарки.

Виктория Дзирланк , "Авторынок Калининграда" , №27 от 8.07.2008


ПОДПИШИСЬ на горячие НОВОСТИ

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии


#1 Павел (-----.gazinter.net)   17:39  08.07.2008
А какое отношение имеет этот материал к автомобильной теме???



Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 682


*

Дистанционное обучение категории В  с вождением

Стоматологический центр Дентур

ремонт и запчасти для иномарок

Оздоровительный центр Елены Ковригиной


продажа оригинальных вещей

*




Популяpные статьи
<tr> <td> <div align="center" class="sod_text"><a href="/articles/2003/a3a0705.html">Koгдa гaишник мoжeт cнять нoмepa</a></div> </td> </tr>
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

Copyright © 2002-2017. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru