Не помешали даже шпильки!

Недавно в Гурьевске, где отмечался День города, прошли соревнования «Автоледи-2008». Уже не в первый раз Гурьевск принял участников и гостей в Центральном городском парке.

Авто с ресничками и черепашками

На стадионе своё водительское мастерство и, конечно, женское обаяние продемонстрировали шесть команд: «Леди в чёрном», «Звёздная энергия», «Розовая пантера», «Черепашки», а также отряды автомобилисток из Росгосстраха и Гурьевской налоговой инспекции.

Юные болельщицы за команду «Леди в чёрном»

То, что этот конкурс – женский, было видно издалека, даже парашютистам, которые прилетели поприветствовать участниц. Машины были разукрашены явно не мужскими руками. Всяческие реснички, ленточки и цветочки стали символами большинства команд. «Черепашки» избрали своим символом одноимённое пресмыкающееся – большое и зелёное, а девушки и дамы в погонах лейтенантов и майоров налоговой службы не поленились написать на своей машине остроумный, с их точки зрения, стишок «Даже гномики в лесу платят денежку в казну».

«Даже гномики в лесу платят денежку в казну» - утверждает команда налоговиков

Среди автомобилей, на которых гоняли участницы состязаний, преобладали «французы» – «Ситроены» и «Рено». Хорошо показала себя «Субару» – приёмистая, маневренная машина, типичная городская «малышка».

Штрафы за нераздавленный стаканчик

Заезды проводились в два этапа. В первом – индивидуальном – каждой участнице предстояло развернуться на 360 градусов, а также во время движения снять с одного столбика кольцо и повесить его на другой. Второй – командный этап – был более игровым. Сначала нужно было провезти на капоте пластиковый стаканчик с жёлтой жидкостью, да так, чтоб она не расплескалась. После этого другой стаканчик требовалось раздавить колесом. Затем следовал повтор аттракциона с кольцом, а в завершение все участницы каждой команды должны были вручную дотолкать свою машину (которая как будто бы сломалась или осталась без топлива) до финиша.

Дотолкать машину до финиша – одно из заданий конкурса

– Упражнения совсем нетрудные, но мы очень волнуемся, – рассказали нам Ирина и Тамара из команды «налоговиков». – К этим соревнованиям мы долго готовились, но времени хватало не всегда и не у всех... Тем не менее настроение отличное – мы же прекрасно понимаем, что главное в таком состязании – это участие. Самым сложным нам показался разворот, хотя это, наверное, опять же из-за волнения. В жизни мы очень много времени проводим за рулём, поэтому выполнять упражнения не помешали даже шпильки!

Система оценки конкурса оказалась довольно сложной – помимо расчёта по секундомеру, жюри начисляло и штрафные баллы – за упавшее кольцо, нераздавленный стаканчик или расплескавшуюся воду. Победители были определены довольно быстро: пальму первенства отдали команде «Звёздная энергия», серебро заслужили «Черепашки», которые поначалу уверенно лидировали, а почётное третье место заняли «Розовые пантеры», в миру – водительницы такси, к слову, лучше всех выполнявшие разворот на 360 градусов. Однако небольшой перерыв на подведение итогов растянулся аж на полтора часа. Причиной этого стало проявление некоторыми соперницами женского характера – они устроили спор с судьями и между собой из-за штрафных баллов, которые были якобы несправедливо начислены. Так или иначе, церемония награждения с изрядным опозданием, но состоялась, а апофеозом её стало вручение мастерицам автовождения вполне прозаичных чайников и сковородок.

Сергей Сверчков, фото Дмитрия Пискунова , "Авторынок Калининграда" , №37 от 16.09.2008


ПОДПИШИСЬ на горячие НОВОСТИ

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 544


*

Дистанционное обучение категории В  с вождением

Стоматологический центр Дентур

ремонт и запчасти для иномарок

Оздоровительный центр Елены Ковригиной


продажа оригинальных вещей

*




Популяpные статьи
<tr> <td> <div align="center" class="sod_text"><a href="/articles/2003/a3a0705.html">Koгдa гaишник мoжeт cнять нoмepa</a></div> </td> </tr>
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

Copyright © 2002-2017. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru