Грязевые игры в Липовском лесу

Одними из самых последних закрыли джиперский сезон-2008 спортсмены клуба «Дикий Запад». 13-14 декабря в живописнейшем лесу под Мамоново, в посёлке Липовка «проходимцы» вновь от души помесили грязь, поездили по деревьям и речке Витушке.

Цирк просто «отдыхает»

То, что вытворяли некоторые участники трофи-рейдов на отлично подготовленных внедорожниках, опровергает все законы физики и привычные понятия. Огромные махины прыгали на задних колёсах, стоя почти вертикально, лазали по крутейшим косогорам на грани опрокидывания, преодолевали такие овраги и подъёмы, по которым и человек-то с трудом карабкается. Про езду по сплошной глубокой грязи и по небольшим речкам и говорить не приходится. Неудивительно, что, попадая на такие соревнования, невольно открываешь рот от удивления и забываешь обо всём на свете.

На финише сезона помимо привычных джипов по полям и лесам шустро «летали» и пилоты на квадроциклах. Оказалось, все они прибыли из Советска (конечно, не своим ходом), где состоят в мотокроссовом клубе «Удачный».

Всего в этом объединении состоит 26 квадроциклистов, которые дали обещание на открытии нового джиперского сезона всем вместе выйти на старт. Это первый случай, когда обладатели мототехники официально участвуют в соревнованиях. Кстати, в этом виде спорта принято, что квадроциклисты ездят парами – безопасно, не скучно, да и есть кому сфотографировать друг друга у контрольных точек для фотоотчёта перед организаторами (именно так джиперы определяют победителей). Трасса у пилотов обоих классов была идентичная, по ней участники ориентировались с помощью GPS-навигаторов. Как выяснилось, для гостей из Советска трасса оказалась лёгкой прогулкой – ещё до наступления темноты, часа в четыре вечера пилоты квадроциклов «собрали» все точки. Вот только опыта у младших братьев оказалось маловато – все они промокли насквозь во время форсирования водных преград.

Джиперы барахтались в грязи и речках подольше – до половины девятого вечера. Кстати, на сей раз на тропу трофи-рейдовых сражений вышло лишь 15 экипажей на внедорожниках – по меркам «проходимцев» это немного. Кто-то восстанавливал технику, другие приехали просто поболеть.

Джиперы-киноманы

После субботних грязевых процедур экстремалы собрались в мамоновской гостинице, где до самого утра с удовольствием смотрели видеофильмы о своих прошлых джиперских похождениях - это тоже впервые в истории соревнований. Для этой цели из Калининграда доставили проектор и большой экран.

Утром в качестве зарядки «князи грязи» совершили марш-бросок по берегу залива до руин замка Бальга. Здесь и закончили очередной внедорожный сезон любители острых ощущений.

Между прочим в декабре клубу «Дикий Запад» - организатору данного трофи-рейда – «стукнуло» уже 6 лет. За это время энтузиасты полного привода провели десятки великолепных соревнований, приобщили к джиперскому братству сотни человек, стали одной из визитных карточек калининградского автоспорта. Поздравляем джиперов с днём рождения!

Сергей Степанов , "Авторынок Калининграда" , №51 от 23.12.2008


ПОДПИШИСЬ на горячие НОВОСТИ

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии


#1 Контантин (-----.tis-dialog.ru)   18:46  23.12.2008
респект и уважуха тем, кто грязи не боится!!!

#2 Виктор Владимирович (-----.dslavangard.ru)   20:33  04.01.2009
Об анонсировании
Создаётся впечатление, что у ребят на проходимцах данные мероприятия - самоцель. А где же реклама предстоящих событий? Если в специализированных изданиях, то не все их читают. Господа организаторы, вы уж придумали бы способ оповещения для потенциальных зрителей! В противном случае вообще не обсуждайте свои райды публично! Не кажется ли вам ненормальным, что жители Мамонова узнают о прошедших гонках постфактум!!!

#3 Белов (-----.mtu-net.ru)   22:00  25.01.2009
А нафига вообще?
Зачем уродовать лес, берега речки, природу, перепахивая её колесами, колеями, рытвинами? Абсолютно бессмысленное, более того, вредное занятие.

Что сделали эти здоровые мужики для этого леса, этой природы?
Может они его расчистили после покатушек, убрали сухостой, повесили скворешники, поставили кормушки, ухаживали за больными дереьями?

Тысячу раз нет!!!! В этом видите ли, нет адреналина. Идиоты...

#4 тотос (-----.dslavangard.ru)   14:00  15.03.2009
когда наконец будет нормальный календарь соревнований,или хорошая реклама а то узнаёшь обо всём происходящем только через несколько дней после прохождения Организаторы ПРОСНИТЕСЬ!

#5 гарри (-----.baltnet.ru)   16:43  01.05.2009
Своими покатушками изуродовали все нормальные дороги в окрестносях Мамоново, Бальги, Липовки, Богдановки, на обычной машине теперь по лесным дорогам не проехать, катались бы по полям или полигонам и не портили дороги лесные, они и без ваших покатушек в полном упадке!

#6 Илья (-----.baltnet.ru)   13:41  15.05.2009
Лес чистим и не один
Деревья сажаем
Испорченные дороги, покажите хоть одну которую мы изуродовали 13-14 декабря .



Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 564


*

Дистанционное обучение категории В  с вождением

Стоматологический центр Дентур

ремонт и запчасти для иномарок

Оздоровительный центр Елены Ковригиной


продажа оригинальных вещей

*




Популяpные статьи
<tr> <td> <div align="center" class="sod_text"><a href="/articles/2003/a3a0705.html">Koгдa гaишник мoжeт cнять нoмepa</a></div> </td> </tr>
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

Copyright © 2002-2017. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru