Наши гонщики - пятые в «R2000»

9 мая 2009 года в День Победы в столице Литвы Вильнюсе был дан старт второго этапа Чемпионата Прибалтики по классическому ралли.

Раллийный экипаж наших гонщиков, возглавляемый Дмитрием Мячиным (на фото),
достойно показал себя, финишировав пятым в «R2000» во втором этапе Чемпионата Прибалтики

Из 48 экипажей, подавших заявку на участие в соревнованиях столь высокого уровня, был только один из России. Это бессменный представитель Калининградской области на зарубежных раллийных соревнованиях. Экипаж в составе Дмитрия Мячина и Максима Нефёдова второй год выступает в этих соревнованиях и уже добился значительных результатов.

Сама гонка насчитывает более 300 км, 100 из которых отводится на так называемые «спецучастки» (СУ) - именно на этих отрезках велась борьба и определялся победитель гонки. В раллийном мире литовские трассы давно заслужили репутацию очень сложных, коварных, но в то же время интересных «полей сражения» лучших пилотов стран Балтии, среди которых и наши ребята.

В этот раз ралли состояло из необычно скоростных спецучастков. К примеру, максимальная скорость автомобиля команды «Хонда Цивик» с двигателем 1600 куб.см достигала 160-170 км/ч, и это на грунтовом покрытии. Средняя скорость на спецучастках составляла около 120 км/ч. Несмотря на то, что организаторы ралли объявили об объединении классов 1600 и более мощного «R2000», Дмитрий Мячин и Максим Нефёдов достойно показали себя, финишировав на тридцать пятой строчке абсолюта и пятыми в «R2000».

Напомним, что в прошлом году Дмитрий Мячин и его штурман только «прикатывались» к прибалтийским трассам и не смогли принять участие во всех гонках, но им тогда всё равно удалось занять итоговое 3-е место в Чемпионате.

Всего в рамках Чемпионата пройдёт ещё три ралли, следующее из которых состоится в середине июля. Тренер команды Александр Канонич уверен, что опыт и настрой всех членов команды, а также уровень подготовки раллийной «Хонды Цивик» позволяет бороться за высокие ступени пьедестала в этом году. А сами гонщики и руководство команды очень рассчитывают на поддержку со стороны калининградцев, ведь почти 20 лет до них никто из местных спортсменов не защищал флаг России и герб Калининграда на международных раллийных соревнованиях.

«Калининград.Ru» , "Авторынок Калининграда" , №19 от 19.05.2009


ПОДПИШИСЬ на горячие НОВОСТИ

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 302


*

Дистанционное обучение категории В  с вождением

Стоматологический центр Дентур

ремонт и запчасти для иномарок

Оздоровительный центр Елены Ковригиной


продажа оригинальных вещей

*




Популяpные статьи
<tr> <td> <div align="center" class="sod_text"><a href="/articles/2003/a3a0705.html">Koгдa гaишник мoжeт cнять нoмepa</a></div> </td> </tr>
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

Copyright © 2002-2017. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru