В дрифте – только BMW!

Состоялось открытие сезона калининградского «Дрифта-2009»

В России дрифтинг переживает настоящий бум, соревнования по искусству скольжения на автомобиле вызывают большой интерес среди автомобилистов. Не остаются в стороне и калининградцы. 26 июля прошли первые в этом году соревнования по дрифту, носившие статус чемпионата области.

Тучи дыма из-под колёс и глубокие заносы - главные прелести дрифта

На «асфальтовые танцы» первоначально заявилось более десяти машин, но ненастная погода смутила некоторых, и в итоге на трассу вышел лишь десяток, причём только автомобилей марки БМВ.

Вначале спортсменам пришлось выступать на мокрой от дождя дорожке, но вскоре она просохла, и многочисленные зрители смогли увидеть главные прелести настоящего дрифта – густой дым из-под колёс, визг шин и глубокий занос мощных машин.

Хочется похвалить организаторов из «BMW Club Kaliningrad» и «BMW E30 Club»: при жестоком дефиците подходящих трасс они каждый раз умудряются найти новую, неизбитую и интересную для водителей. На сей раз соревнования прошли на парковке для грузовиков в пос.Борское, что под Гвардейском.

Несмотря на то, что форма трассы была незамысловатой – в виде «восьмёрки» – сложностей пилотам она доставила немало. BMW разворачивались, вальсировали, глохли. Что ж, опыт дело наживное, и калининградцы со временем научатся ездить не хуже японцев – прародителей дрифта.

Пока же высочайший класс показал Алексей Журавлёв на 325-й модели «баварца». Это неудивительно – гонщик имеет большой опыт в автокроссе и картинге, а модной ныне дисциплиной автоспорта увлекается года три. Вторым стал самый титулованный дрифтер области Сергей Кучеренко на BMW 525, а третьим весьма неожиданно – Андрей Терёхин на кабриолете третьей серии. Неожиданно, поскольку Андрей больше развлекал зрителей развесёлой ездой на редкой машине (то во время заноса поднимет обе руки вверх, то начнёт прогревать резину так, что его и не было видно в клубах дыма).

Организаторы соревнований обещают, что продолжение последует. Так что, любители адреналина и скорости, готовьте своих заднеприводных «железных коней»!

Сергей Степанов, фото автора , "Авторынок Калининграда" , №30 от 4.08.2009


ПОДПИШИСЬ на горячие НОВОСТИ

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 992


*

Дистанционное обучение категории В  с вождением

Стоматологический центр Дентур

ремонт и запчасти для иномарок

Оздоровительный центр Елены Ковригиной


продажа оригинальных вещей

*




Популяpные статьи
<tr> <td> <div align="center" class="sod_text"><a href="/articles/2003/a3a0705.html">Koгдa гaишник мoжeт cнять нoмepa</a></div> </td> </tr>
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

Copyright © 2002-2017. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru