Адреналиновый мотокросс

Детки за рулём спортивных мотоциклов прыгали как взрослые

Состоялся второй областной детский мотокросс в классах от 50 до 85 куб.см, посвящённый Дню России. В нём приняли участие ребята в возрасте от 5 до 15 лет, а также взрослые спортсмены.

На организованные для 13-ти юных гонщиков соревнования приехали поддержать их и 40 взрослых спортсменов! Кстати, все они не состоят ни в каких клубах или спортивных школах. Все эти 53 мотогонщика в свободное от работы время самостоятельно готовят свою технику и систематически тренируются, чтобы быть в хорошей спортивной форме и показывать своё мастерство любителям этого зрелищного вида спорта. К тому же родители и спортсмены проводят мотокроссы на Северной горе (в конце улицы Ал.Невского) на свои деньги...

Чемпионский старт Павла Можайского (3-е место в классе 85 куб.см) — самого юного гонщика в своём классе (13 лет)

И вот дан старт малышам в классе 50 куб.см. Первым на новеньком КТМ вырвался вперёд Игнас Андрушкавичюс из Литвы (№8), да так, что догнать его было невозможно. 7-летний Алёша Новиков (№7) гнался за ним, делая красивые «трамплины», лихо подпрыгивая и радуя этим присутствовавших на гонках своих родных. К финишу Алексей приехал вторым. За третье место поборолись 7-летний Артём Наумов и 9-летний Александр Деркаев из Гусева. «Разобрались» они только во втором заезде, когда на финиш третьим пришёл Деркаев, кстати, чемпион первого детского мотокросса, прошедшего в 2009 г. Простуда в этот раз подвела маленького Артёма, чемпиона многих предыдущих мотокроссов. Замыкал самых маленьких на финише 8-летний Стефан Беспалов.

На голову выше других гонщиков отъездил в гонках 16-летний Владислав Хрущёв (1-е место в классе «Хобби В») - самый молодой гонщик в своём заезде

Когда стартовали мотоциклы в классах 65 и 85 куб.см, зрители переместились с маленькой детской трассы на среднюю трассу и не пожалели. Гонка была жаркой. Сразу же в первом заезде ушёл вперёд гонщик из Советска 15-летний Андрей Чесноков под №19, но лидировал он только ползаезда, а на четвёртом круге его обогнал литовский гонщик под №15 Саймонас Веспендерис, примчавшийся к финишу первым. Вторым финишировал Чесноков. Они, кстати, ушли довольно далеко от шедшего третьим Павла Можайского, выступавшего под №7, которому было интересно сражаться с Игнатом Беспаловым (№48).

Во втором заезде, в середине гонки лидеры снова поменялись. Андрей Чесноков на песчаном повороте обогнал своего соперника из Литвы и вырвал первое общее место по сумме двух заездов.

Очередной прыжок 7-летнего Алексея Новикова (2-е место в классе 50 куб.см)

Тогда же стартовали 65-кубовики. В первом заезде только три круга лидировал 11-летний Денис Лияскин под №5 из Гусева, после чего его обогнал 10-летний гурьевчанин Максим Штыцер (№100), он до последней минуты был первым. Во втором заезде он уже с первого круга возглавил гонку в своём классе, доказав, что ему пока нет равных в классе 65 куб.см. Дебютант в этом заезде Даниил Копаев (12 лет), к сожалению, сошёл почти сразу же, так как трасса для новичка оказалась сложной.

«Заключительное слово» на соревнованиях сказали старшие по возрасту мотокроссмены, которые съехались на детский мотокросс со всей области. Победителем заезда «ветеранов» стал Герман Налимов из Светлогорска (№20).

Все ребята были награждены Мотоциклетной федерацией Калининградской области. Им вручили кубки, медали, памятные дипломы, ценные призы и корзинки со сладостями. Хочется особо отметить, что специальным кубком наградили Алексея Новикова (7 лет) как самого юного участника и перспективного мотогонщика.

Выражаем благодарность за поддержку, оказанную в проведении соревнований, Анатолию Беспалову, Александру Можайскому и компании «Росгосстрах», а также спортсменам, принявшим посильное участие в организации второго областного детского мотокросса.

Результаты мотокросса

Класс 50 куб.см

1. Игнас Андрушкавичюс (№8, Клайпеда)

2. Алексей Новиков (№7, Калининград)

3. Александр Деркаев (№3, Гусев)

4. Артём Наумов (№72, Калининград)

5. Денис Соловьёв (№73, Калининград)

6. Стефан Беспалов (№92, Калининград)

Класс 65 куб.см

1. Максим Штыцер (№100, Гурьевск)

2. Денис Лияскин (№5, Гусев)

Класс 85 куб.см

1. Андрей Чесноков (№19, Советск)

2. Саймонас Веспендерис (№15, Клайпеда)

3. Павел Можайский (№7, Калининград)

Класс «Хобби А»

1. Александр Наумов (№2, Калининград)

2. Сергей Григорьев (№7, Калининград)

3. Виктор Наумов (№93, Гусев)

Класс «Хобби B»

1. Владислав Хрущёв (№1, Янтарный)

2. Герман Бусыгин (№14, пос.Ал.Космодемьянского)

3. Юрий Лияскин (№44, Гусев)

Класс «Ветераны» (старше 40 лет)

1. Герман Налимов (№20, Светлогорск)

2. Андрей Никаноров (№45, Советск)

3. Александр Новиков (№24, Калининград)

Наталия Савченко, мастер спорта СССР, председатель Мотоциклетной федерации Калининградской области , "Авторынок Калининграда" , №24 от 21.06.2010

От редакции. Во время проведения мотогонок произошло уникальное событие — впервые за всю историю развития мото- и автоспорта в Калининградской области на трассе неожиданно появились сотрудники милиции, которые стали требовать от организатора соревнований Наталия Савченко полного отчёта по ряду вопросов — «кто разрешил», «на каком основании» и т.п. Получив исчерпывающие ответы, правоохранители тем не менее оформили протокол об административном правонарушении, который предусматривает наложение штрафа на Савченко в размере от 10 до 50 тыс.руб. Нарушением была признана, как сказано в документе, организация питания спортсменов «в месте, не отведённом для организации розничных рынков».

Без сомнения, на соревнования милиция была вызвана недоброжелателями Наталии Савченко (есть такие у неё). Причём это уже вторая попытка помешать проведению гонок. Первый случай произошёл в ноябре 2005 года, когда трасса неожиданно была перекрыта военными, из-за чего мотогонки вынуждены были перенести в другое место, недалеко от запланированного.


ПОДПИШИСЬ на горячие НОВОСТИ

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 891


*




Популяpные статьи
<tr> <td> <div align="center" class="sod_text"><a href="/articles/2003/a3a0705.html">Koгдa гaишник мoжeт cнять нoмepa</a></div> </td> </tr>
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

Спецтехника,
ремонт авто
Продажа и ремонт автомобилей
Женщинам
Аварии
Мотобайки
Жалобы на дороги
Автоугоны
Видео
Калининград
Море
Куршская коса
Озеро "За Резвой"
Анекдоты

Дистанционное обучение категории В  с вождением

Стоматологический центр Дентур

ремонт и запчасти для иномарок

Оздоровительный центр Елены Ковригиной


продажа оригинальных вещей

Copyright © 2002-2017. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru