Наша победа в «Vilnius Rally 2011»

Успешный финиш спортивной команды «Thomas Beton Racing» в «Winter Rally 2011» показал её готовность к раллийному сезону.

Трехмесячный перерыв между гонками позволил провести достаточное количество тестов и подготовить боевой автомобиль «Honda Civic Type-R» для летнего сезона. Напомню, калининградская команда в этом году заявилась сразу в нескольких чемпионатах: Чемпионате Латвии, Чемпионате Литвы, Кубке стран Балтии и, конечно же, Чемпионате Северной Европы, победителем которого команда стала в прошлом году.

Первым серьезным испытанием после подготовительной паузы стало «Ралли Чемпионов», проходившее в окрестностях латышского города Талси. Наши ребята выехали на соревнования традиционным составом: представитель команды – Артём Елагин, инженер-механик – Павел Смецкой, директор команды – Игорь Плешков, пилот – Дмитрий Мячин, штурман – Кестас Бузиус (Вильнюс).

Почти 100 (!) экипажей из России, Норвегии, Швеции, Финляндии, Эстонии, Латвии, Литвы и Украины стартовало на этом соревновании, 24 из них — в одном классе с «Thomas Beton Racing».

300 километров гонки включало 10 скоростных участков (СУ) общей протяженностью 112 километров.

В первый день соревнования наш экипаж стабильно закрепился на третьем месте, а уже к концу дня отвоевал еще одну позицию и продолжал сокращать отрыв от лидера.

Старт второго, и самого основного дня гонки Дмитрий Мячин и Кестас Бузиус взяли с тем же темпом на опережение. Но… досадная и совершенно не характерная поломка для этой машины на седьмом СУ (развалился внутренний ШРУС) не позволила экипажу закончить гонку.

Самое сложное заключалась в том, что через неделю команда должна была стартовать на следующем соревновании уже на территории Литовской Республики в юбилейном пятидесятом «Vilnius Rally». Команда «Thomas Beton Racing» от намеченных целей решила не отступать. После короткого совещания команда осталась в Прибалтике, чтобы отремонтировать автомобиль.

На «Vilnius Rally 2011» количество участников хоть и не было таким высоким как в Латвии, зато качественный состав экипажей был гораздо выше – самые быстрые и опытные гонщики Прибалтики, России и Украины.

Недельная «гонка» за запчастями, накопившаяся усталость и бытовая необустроенность лишь придали команде спортивной злости на старте вильнюсского ралли. Уже с первого скоростного участка Дмитрий Мячин и Кестас Бузиус задали темп гонке и уже не давали соперникам шанса приблизиться до самого финиша, как и полагается чемпионам Северной Европы. Еще одно первое место попало в призовую копилку профессиональной команды!

Во взятом раллийном темпе ребята готовятся к следующему старту на «Madona Rally», которое состоится 4-5 июня в Латвии.

Артем Елагин, представитель команды «Tomas Beton Racing», председатель РО РАФ, "Авторынок Калининграда" , №22 от 7.06.2011


ПОДПИШИСЬ на горячие НОВОСТИ

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии


#1 Алексей (-----.koenig.ru)   10:53  07.06.2011
Молодцы, парни, так держать! Успехов в дальнейших гонках!



Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 729


*




Популяpные статьи
<tr> <td> <div align="center" class="sod_text"><a href="/articles/2003/a3a0705.html">Koгдa гaишник мoжeт cнять нoмepa</a></div> </td> </tr>
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

Спецтехника,
ремонт авто
Продажа и ремонт автомобилей
Женщинам
Аварии
Мотобайки
Жалобы на дороги
Автоугоны
Видео
Калининград
Море
Куршская коса
Озеро "За Резвой"
Анекдоты

Дистанционное обучение категории В  с вождением

Стоматологический центр Дентур

ремонт и запчасти для иномарок

Оздоровительный центр Елены Ковригиной


продажа оригинальных вещей

Copyright © 2002-2017. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru