Стартовал джиперский
сезон-2012

17 марта в районе поселка Дворики (недалеко от Шатрово) любители езды по бездорожью открыли сезон-2012. Организатором выступил джиперский клуб «Калининград 4х4».

Холодный старт

На начальных планах было проведение соревнования в течение двух выходных с ночевкой в лесу, однако похолодание поставило крест на этой задумке. Организаторы благоразумно решили, что можно ограничиться гонками в течение одного светового дня.

Мероприятие подразумевало участие всех желающих, которых традиционно разделили на три класса, согласно оснащенности машин. Те, кто сменил шоссейные покрышки на более «агрессивные», состязались в категории «Гранд». Соответственно и маршрут для минимально подготовленных машин был наиболее простым. Из десяти экипажей особенно отличились новички на «Jeep Cherokee». Результат экипажа, пилотом в котором выступил Анненков Юрий, — все девять необходимых меток «собраны». Это означает, что метки обнаружены, автомобиль до них дошел, и экипаж сделал снимок «на память» для себя и судейской бригады. Второе место досталось «KIA Rocsta»: этот экипаж во главе с пилотом Вадимом Анненковым прошел трассу значительно быстрее, но пару меток все-таки не обнаружил. На третьем месте оказались сразу две команды с одинаковыми показателями. Их пилоты – Алексей Александров и Ромил Дьяковнин.

«Туристы»

и «спортсмены» У «туристов», то есть экипажей на серьезно подготовленных автомобилях, количество точек было гораздо больше. Максимальное количество «зашифрованных в легенде» точек собрал экипаж на «Isuzu Trooper» (пилот — Сергей Королев). Второй и третий результаты показали УАЗ-469 (пилот Антон Холопов) и «Mercedes-Benz Gelendwagen » (пилот Роман Степанов) соответственно.

Больше всего сложных препятствий досталось «спортам». В этой категории, у которой заявилось десять экипа- жей, разрешены самые кардинальные доработки автомобилей, в том числе «лифтованные» подвески, колеса значительно увеличенного размера, лебедки. На третьем месте в этой категории — экипаж на «Nissan Patrol» во главе с пилотом Сергеем Березневым. Второе место завоевала команда на «Suzuki Samurai», за рулем которого находился Сергей Шакиров. Главный приз достался Алексею Горбачеву, пилоту «Daihatsu Rocky».

До четырех утра

Необычным стало появление на соревнованиях в качестве зрителя начальника управления ГИБДД по Калининградской области Юрия Дмитриевича Казакова. Главный гаишник региона похвалил участников автоспорта за их приверженность к столь трудному виду спорта и признался, что всегда с интересом наблюдает гоночные баталии на автомобилях. Из-за надвигающихся сумерек организаторы вынуждены были наградить только призеров, а участникам обещали выдать дипломы позже. По домам джиперы разъезжались сквозь необычайно густую пелену тумана. А последних застрявших в болотах вытаскивали уже к четырем часам утра следующего дня.

Не обошлось и без чрезвычайного происшествия: Сергей Березнев решил напрямик пересечь небольшой водоем по льду. Как видим, этого ему сделать не удалось... Тем не менее он занял второе место

Благодарности

Участники и организаторы (клуб «Калининград 4х4») благодарят за помощь: коллегу Илью Семенова из клуба «Дикий Запад», предоставившего «легенду» для трассы категории «Гранды»; «Koenig-Niva-club» за поддержку и участие, предоставление постамента, табличек, информационной доски; квад- роциклистов, коих неожиданно было много. Также выражается благодарность магазинам «Автомеханика», «Сигма-авто» и салону связи «Мобилочки» за отличные призы для победителей, и РА «Концепт-модуль КупердяеваКольберт» за бортовые наклейки и грамоты высокого качества.

Павел Долгачев, фото Ивана Дулайтиса и Дмитрия Пискунова, "Авторынок Калининграда" , №12 от 27.03.2012


ПОДПИШИСЬ на горячие НОВОСТИ

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии


#1 Алексей (-----.baltnet.ru)   20:41  03.04.2012
Только и успеваю читать: там прошли одни соревнования, там другие,а вот где пишут объявления,об этом? Очень хотелось бы посещать такие мероприятия! Если газета "Авторынок Калининграда" в курсе всех этих дел,могла бы опубликовать, где? Когда? Во сколько?

#2 Баста (-----.tis-dialog.ru)   00:00  26.05.2012
ответ Алексею
Всю информацию можно узнать на сайте Клуба-Организатора, в Данном случае Организатором Открытия Сезона выступал молодой Калининградский Клуб Калининград-4x4, на форуме в разделе "предстоящие выезды". Про выезды, которые уже прошли, можно прочитать там же, в разделе "Прошедшие выезды и мероприятия". Сайт Организатора www.kaliningrad-4x4.ru
15 и 16 Сентября 2012г наш Клуб проводит Кубок Калининградской области по офф-роад, так что милости просим и зрителей, и участников.

#3 Виктор (-----.o56.ru)   18:26  11.11.2015
svictor.ru
– Кем нужно работать, чтобы совмещать строительство дома, организацию таких хлопотных соревнований и заботу о большой семье?



Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 803


*




Популяpные статьи
<tr> <td> <div align="center" class="sod_text"><a href="/articles/2003/a3a0705.html">Koгдa гaишник мoжeт cнять нoмepa</a></div> </td> </tr>
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

Спецтехника,
ремонт авто
Продажа и ремонт автомобилей
Женщинам
Аварии
Мотобайки
Жалобы на дороги
Автоугоны
Видео
Калининград
Море
Куршская коса
Озеро "За Резвой"
Анекдоты

Дистанционное обучение категории В  с вождением

Стоматологический центр Дентур

ремонт и запчасти для иномарок

Оздоровительный центр Елены Ковригиной


продажа оригинальных вещей

Copyright © 2002-2017. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru