Купите ли Вы флажок
у «глухонемого»?

Новый вид бизнеса осваивают «глухонемые» на перекрестках улиц Калининграда.

Не так давно в городе «работали» попрошайки, которые выпрашивали деньги у водителей на перекрестках улиц. Как позже выяснилось, убогих привезли из Молдавии цыгане. Благодаря действиям правоохранительных органов удалось серьезно запугать ловких «предпринимателей», и они съехали из нашего региона.

Теперь для выманивания денег у водителей используется иная технология. Некие мужчины дежурят перед светофором, и как только загорается красный свет, они начинают обход стоящих машин, предлагая водителям небольшие флажки с Российским триколором, снабженные присоской. Передают их водителям вместе с визитками, на которых написано, что податель сего является глухонемым, а стоимость флажка составляет 100 руб. Кто-то оставляет себе флажок, отдавая деньги за него, а кто-то возвращает.

Встретив в первый раз такого «глухонемого» на выезде с Литовского вала на пл.Маршала Василевского, я предположил, что, возможно, он и на самом деле таковым является. Однако вскоре в ином месте я увидел другого мужчину, который использовал ту же самую технологию с флажками. Тут уж у меня закрались сомнения: на самом ли деле они инвалиды, за которых себя выдают?

Набрал в интернете поисковую фразу «флажки глухонемые» и сразу же получил ответ на поставленный вопрос. Оказывается, подобная технология весьма распространена в нашей стране. В список попали Москва, Ижевск, Пермь, Уфа и др.

Очевидцы утверждают, что видели, как «глухонемые» реагируют на сигналы автомобилей, разговаривают по телефону, ругаются между собой.

Надо отметить, что у этого бизнеса есть много разновидностей. В качестве товара могут использоваться разные предметы, например, небольшие иконки, брелоки. Продают их в местах массового скопления людей, вынужденных находиться в ожидании, в частности, в вагонах метро, автобусах. Рассказывают, что в Европе можно встретить на площадях детей, которые дают взрослым зерно для того, чтобы покормить голубей, а потом просят за это деньги.

Следует отметить, что «глухонемых» нельзя считать попрошайками, они, скорее всего, предприниматели, которые предлагают гражданам свой товар. А уж дело наше: покупать или нет. Однако претензии к ним всё-таки могут предъявить как гаишники за нарушении ПДД, так и налоговики - за сокрытие получаемых доходов.

Дмитрий Пискунов, "Авторынок Калининграда" , №14 от 10.04.2012


ПОДПИШИСЬ на горячие НОВОСТИ

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии


#1 Татьяна (-----.ertelecom.ru)   23:00  08.06.2015
Глухонемые с флажками
Нужно же, как то прекращать этот беспредел с флажками иконками и прочей утварью... Куда смотрят власти?? Флажки вручают даже маленьким детям, а записочки с просьбой заплатить родителям... Мне теперь его у ребенка отбирать и назад отдавать?? Пока есть глупые люди у которых много лишних денег. Все это мошенничество будет процветать. Люди . Если деньги девать вам некуда и жалости много, отдайте их в проверенные фонды. Чтобы ваши деньги шли именно тем кто в них нуждается. Не кормите тех, кто на инвалидах наживается. Вы тем самым отбираете у инвалидов их последние надежды. НЕ КОРМИТЕ МОШЕННИКОВ И БЕЗ ТОГО РАСКОРМЛЕННЫХ.

#2 Наталия (-----.orel.ru)   10:24  25.06.2015
Полностью согласна с предыдущим оратором, как у ребенка отнимать этот флажок??? В список городов можно смело добавить Орёл.



Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 809


*




Популяpные статьи
<tr> <td> <div align="center" class="sod_text"><a href="/articles/2003/a3a0705.html">Koгдa гaишник мoжeт cнять нoмepa</a></div> </td> </tr>
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

Спецтехника,
ремонт авто
Продажа и ремонт автомобилей
Женщинам
Аварии
Мотобайки
Жалобы на дороги
Автоугоны
Видео
Калининград
Море
Куршская коса
Озеро "За Резвой"
Анекдоты

Дистанционное обучение категории В  с вождением

Стоматологический центр Дентур

ремонт и запчасти для иномарок

Оздоровительный центр Елены Ковригиной


продажа оригинальных вещей

Copyright © 2002-2017. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru