Наши раллисты снова победили

Калининградцы завоевали сразу две медали на ралли «Эстония 2012» среди лучших европейских команд.

Слёт лучших

Для того, чтобы увидеть мастерство лучших раллийных пилотов, совсем не обязательно ехать на этапы Чемпионата Мира по ралли (WRC). Для этого было достаточно приехать в Южную Эстонию (г.Отепя) 20-21 июля на «Авто24 ралли Эстония 2012», которое одновременно носило статус этапа чемпионатов Эстонии, Латвии, Северной Европы и Прибалтики.

А для особо искушенных зрителей был предусмотрен зачет исторических автомобилей, в котором тоже было на что посмотреть. Между прочим, один из лучших гонщиков планеты - Яри-Мати Латвала, являющийся пилотом заводской команды «Ford» на Чемпионате Мира, принял участие в этом ралли именно в зачете ретро-автомобилей. Он продемонстрировал настоящий класс пилотирования по извилистым узким дорожкам Южной Эстонии на стареньком, но отлично подготовленном заднеприводном «Ford Escort». Также из мировых звезд в ралли приняли участие еще несколько пилотов на автомобилях класса WRC, среди них Мадс Остберг, Мартин Прокоп и Терри Невиле и другие. Всего же на старт ралли вышли почти 180 гоночных экипажей из 13 стран!

Наши оставили «русский след»

Тем приятнее, что среди немногочисленного «русского десанта» была и единственная калининградская раллийная команда «ТБ рейсинг», в состав которого вошли пилот Дмитрий Мячин, штурман Юрий Кузминов (Украина), механики Павел Смецкой и Артем Дроздов, администратор Артем Елагин и директор команды Игорь Плешков. Калининградцы бессменно выступают на переднеприводном автомобиле международного класса подготовки R3.

Расслабиться нельзя

Несмотря на опыт и отлично подготовленный силами команды автомобиль, узкие извилистые гравийные дорожки с идеально ровным покрытием и скрывающимися сразу за трамплинами поворотами не позволили расслабиться ни на секунду. Ведь среди соперников нашей команды были более двух десятков гоночных экипажей из Финляндии, Литвы, Украины, Латвии, Эстонии, Словакии и России. Но калининградцы достойно отстояли честь своего города, заняв по итогам 160-ти километровой гонки первое место в своём классе и 2-е место группе «2WD», в которую входят почти все автомобили с приводом на одну ось. Тем самым пилоты «ТБ рейсинг» еще больше укрепили свои лидирующие позиции перед финишной прямой Чемпионата 2012 года, и в очередной раз напомнили нашим ближайшим соседям о том, что в России есть команды, способные достойно представлять страну на соревнованиях высочайшего уровня!

Пресс-релиз команды, "Авторынок Калининграда" , №31 от 7.08.2012


ПОДПИШИСЬ на горячие НОВОСТИ

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 356


*




Популяpные статьи
<tr> <td> <div align="center" class="sod_text"><a href="/articles/2003/a3a0705.html">Koгдa гaишник мoжeт cнять нoмepa</a></div> </td> </tr>
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

Спецтехника,
ремонт авто
Продажа и ремонт автомобилей
Женщинам
Аварии
Мотобайки
Жалобы на дороги
Автоугоны
Видео
Калининград
Море
Куршская коса
Озеро "За Резвой"
Анекдоты

Дистанционное обучение категории В  с вождением

Стоматологический центр Дентур

ремонт и запчасти для иномарок

Оздоровительный центр Елены Ковригиной


продажа оригинальных вещей

Copyright © 2002-2017. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru