«American Spirit» - в пятый раз

10-11 августа Паланга была потрясена громом автомобильных и мотоциклетных двигателей. Крупнейший курорт в Литве принял международный слёт любителей американских автомобилей.

Уже пять лет в Паланге собираются американские экзотические автомобили, самый старый из которых был произведен в 1923 году. В прошлом году было 150 экспонатов, в этот раз их число превысило 200. Два дня по улицам курорта под песни Элвиса Пресли колесили шикарные автомобили и мотоциклы под управлением парней в ковбойском стиле. Шоу «American Spirit» интересно и карнавалом, и соревнованиями, и душевным общением «американоводов».

Сюрпризом этого года стали ралли 13 автомобилей из 8 стран. Участники получили легенды-маршруты, согласно которым пришлось преодолеть 160 км по Жемайтии, посещая красивейшие места. После тяжёлой дневной «гонки» и умопомрачительных вопросов допзадания наша калининградская команда в составе Сергея Стерлина и Евгения Колпакова на «Хаммере Н2» точно прошла все чек-поинты и выполнила все задания, одержав убедительную победу и добыв Калининграду первое место! Надо отметить, любителей американской техники прибыло из Калининграда достаточно много, как на авто, так и на мотоциклах.

Во второй день слета состоялся конкурс самых красивых автомобилей и мотоциклов, которые отбирались не только компетентной комиссией, но и зрителями. Как старые, так и совершенно новые американские автомобили выстроились в одну шеренги. Гости шоу смогли не только фотографировать уникальные авто-экспонаты, но и поговорить с владельцами машин, проникнуться американским духом, понять людей, одержимых американской мощью и габаритами. В мероприятии приняла участие и посол США в Литве Анна Дерс, которая не только приехала полюбоваться на авто, но и представила собственный «Cadillac», дала старт ралли, приветствовала участников в выставочный день.

Одна из организаторов мероприятия Раса Ришкене вспомнила первое шоу, которое прошло пять лет назад: «Тогда собралась лишь небольшая группка владельцев американских машин, шел сильный дождь, поэтому было мало людей, интересовавшихся мероприятием».

«Я не считаю, что это шоу для богатых. Некоторые машины тут не дороже, чем любая другая. Главное тут не цена автомобиля, а сама идея и американский дух», — заявил организатор мероприятия Александрас Паливонас.

Апофеозом слёта стал общий дружеский ужин с душевными беседами-посиделками, весёлыми танцевалками и не без бодрящих напитков. Наутро всех уезжающих радушно встречала полиция, с предложением «проветрить» дыхание…

ЛьвовичЪ, "Авторынок Калининграда" , №33 от 21.08.2012


ПОДПИШИСЬ на горячие НОВОСТИ

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии


#1 Михаил (-----.57.14)   23:54  21.08.2012
Да говно это всё...

#2 Михаил (-----.57.14)   00:00  22.08.2012
Ну Львовичъ Стерлинг самый крутой из всех, я нисколько не сомневался! Так держать!!!



Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 974


*




Популяpные статьи
<tr> <td> <div align="center" class="sod_text"><a href="/articles/2003/a3a0705.html">Koгдa гaишник мoжeт cнять нoмepa</a></div> </td> </tr>
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

Спецтехника,
ремонт авто
Продажа и ремонт автомобилей
Женщинам
Аварии
Мотобайки
Жалобы на дороги
Автоугоны
Видео
Калининград
Море
Куршская коса
Озеро "За Резвой"
Анекдоты

Дистанционное обучение категории В  с вождением

Стоматологический центр Дентур

ремонт и запчасти для иномарок

Оздоровительный центр Елены Ковригиной


продажа оригинальных вещей

Copyright © 2002-2017. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru