«Пингвину» было жарко

Широко анонсированный как зимний праздник «День Пингвина» прошёл при плюсовой температуре.

По уши в грязи «Каждый год мы с друзьями...»

Эта фраза как никогда подходит для описания того, что случилось 14 февраля. Традиционные покатушки по снегу и льду на поверхности рва вокруг форта оказались совершенно иными. Было тепло и было много грязи. Столько, что не все мотоциклисты решились принять участие в гонках. Ведь трассу организатору гонок клубу «Вест Моторс» пришлось прокладывать по берегу.

Участниками соревнований стали мотоциклисты, разделённые на несколько классов, а также ездоки на квадроциклах. Их, кстати, тоже поделили на две группы согласно предназначению и техническим особенностям «квадриков». Маршрут для всех был приблизительно одинаков. Разве что для тех, кто выступал на мотоциклах с колясками, убрали те участки, где такая техника не в состоянии пройти. А вот квадроциклистам класса «утилитарные квадроциклы» подготовили дополнительно самое настоящее болото, куда приходилось «нырять».

Верхом на карлике

Отдельной категорией выступали мотоциклисты на пит-байках - «карликовых» мотоциклах для кросса или просто душевных покатушек по непролазным лесам. Только ездят на них, как правило, люди взрослые, габаритные. В этом классе заявились на участие владельцы 12 двухколёсных машин. Правда, к финишу добрались только шестеро гонщиков. Кому-то пришлось брать «драндулет» под мышку и идти пешком. Остальные, заляпанные грязью с ног до головы, триумфально пролетели пять кругов, запланированных организаторами.

Первое место занял Марат Фархутдинов по прозвищу «Бородеро» (за густую растительность на лице) на своём питбайке марки «Nort ElDiablo-140». Вторым к финишу пришёл Евгений Пеликс. Бронзовый призёр — Владимир Фархутдинов (кстати, тоже с бородой), брат победителя. Все они — и многие другие участники гонок на питбайках — пользуются такой же техникой.

Колясочники

В категории «мотоциклы с коляской» традиционно выступает немного участников. Как-то не прижился этот способ развлечения у людей, которые привыкли ездить с боковым прицепом. В нынешнем году стартовало только три экипажа — два «Урала» и одна «Honda». Победителями вышли водитель Степан Овчаренко и «штурман» Олег Егоров на «Урале». У второго российского мотоцикла не выдержал нагрузок редуктор, и он не добрался до финиша.

Вариант «помягче»

Мотоциклы для эндуро были разделены на два класса. В категории «Софт-эндуро» (на мотоциклах серьёзных кубатур, но не в чистом виде кроссовых) выступали девять гонщиков. Первое место занял Денис Лебедев. Организаторы также отметили Александра Маловского. Тот хоть и не показал серьёзного результата, однако, по мнению организаторов, заслуживает поощрения за волю к победе — в этих «грязевых войнах» он ездил на обычной дорожной резине.

Для суровых парней

В классе «Хард-эндуро», предназначенном для «настоящей грязи», стартовало 13 человек. Первое место занял Александр Наумов, известный калининградский мотокроссмен. Второе — Денис Вишневский. Третье — Павел Плетнёв.

Четыре колеса

Квадроциклисты порадовали массовостью. В группе «Спортивные квадроциклы» среди четырёх гонщиков первенствовал Сергей Градинаров. В классе «Утилитарных квадроциклов» участников было рекордное количество — 21 человек! Тут быстрейшим оказался Алексей Новиков.

Александр Неврозов, "Авторынок Калининграда" , №9 от 3.03.2015


ПОДПИШИСЬ на горячие НОВОСТИ

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 273


*




Популяpные статьи
<tr> <td> <div align="center" class="sod_text"><a href="/articles/2003/a3a0705.html">Koгдa гaишник мoжeт cнять нoмepa</a></div> </td> </tr>
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

Спецтехника,
ремонт авто
Продажа и ремонт автомобилей
Женщинам
Аварии
Мотобайки
Жалобы на дороги
Автоугоны
Видео
Калининград
Море
Куршская коса
Озеро "За Резвой"
Анекдоты

Дистанционное обучение категории В  с вождением

Стоматологический центр Дентур

ремонт и запчасти для иномарок

Оздоровительный центр Елены Ковригиной


продажа оригинальных вещей

Copyright © 2002-2017. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru