Этап второй

Калининградская раллийная команда «ТБ-Рейсинг» успешно выступает на чемпионата России.

Снежные трассы

Зимний сезон всегда очень насыщен раллийными событиями. В относительно короткий период, подходящий по погодным условиям для проведения соревнований, организаторы чемпионатов разных стран пытаются провести сразу несколько этапов. Они выбирают лучшие маршруты для самых быстрых команд.

После победы на первом этапе Чемпионата России - ралли «Карелия 2015» - экипаж команды «TB-racing» (пилот Дмитрий Мячин (Калининград) и штурман Александр Горланов (Псков), отправились на второй этап самого престижного раллийного первенства страны. Этот этап проводился в Тверской области и носит название ралли «Пено 2015». Эта гонка проводилась в 18-й раз и была не менее сложным испытанием для нашей команды. Если в Карелии от пилота и штурмана требовалось высокоточное пилотирование на предельных скоростях, то на втором этапе Чемпионата России дороги были сложны именно своей конфигурацией, а не возможностью развивать высокие скорости. Хорошо записанная стенограмма и слаженная работа экипажа всегда выступают гарантом хорошего результата в ралли, но дороги ралли «Пено» были особенно требовательны именно к этим качествам.

Ночная погоня

Первый день гонки открывали два ночных скоростных участка протяженностью 15 км каждый. Но к сожалению, первый из них организаторы вынуждены были отменить из-за аварии одного из автомобилей, который попросту перекрыл узкую лесную дорогу, «сжатую» с обеих сторон метровыми сугробами. Кстати говоря, такая характеристика трассы подходит для 90% дистанции ралли «Пено». И задний бампер автомобиля команды «TB-racing» по ходу гонки неоднократно страдал от «негостеприимности» снежных отбойников. Второй участок наши гонщики проехали довольно аккуратно, постепенно набирая нужный темп. Тем не менее этого было достаточно для того, чтобы занять лидирующую позицию в моноприводном зачете по итогам первого дня и девятую строчку в абсолютном зачете гонки. Здесь стоит отметить, что всего на старт ралли вышли 40 экипажей, 22 из которых на полноприводных автомобилях.

Второй день гонки открывал сложнейший скоростной участок «Корено». Его особенность в том, что он не очень быстрый, но очень и очень сильно «закрученный». Огромное количество поворотов, в том числе закрытых, требовали четкой стенограммы и безоговорочной веры в неё. Наши спортсмены понимали, что именно на первом прохождении этого отрезка трассы (всего участок «Корено» использовался в гонке дважды) можно создать хороший запас и оторваться от соперников. План сработал. Более того, высокий темп пилотов команды позволил показать третий результат в абсолютном зачете на данном участке! Сумев поймать высокий темп, Дмитрий и Александр уже не сбавляли его. Таким образом, гонщики команды «TB-racing» победили на всех спец участках трассы среди автомобилей с приводом на одну ось, а также уверенно закрепились на высокой пятой строчке итоговой классификации в абсолютном зачете второго этапа Чемпионата России по ралли. Кто знает, как мог бы выглядеть подиум в абсолютном зачете, если бы в распоряжении калининградского экипажа была хоть пара новых покрышек!.. Но на этой гонке у ребят были только «б/у» колеса.

Первые в «команде»

Но на этом победы не закончились. Высокая скорость Сергея Тамбовцева и Ильи Карпинского на автомобиле «Peugeot 208 R2», с которыми наши гонщики объединились в команду «G-rally», позволили занять первое командное место!

Большую роль в этом результате сыграли механики команды «TB-racing», которые несмотря на очень насыщенную программу выездов в зимнее время сумели качественно подготовить «Renault Clio R3», который всю гонку выдерживал высокий темп и не подвел. А также отдельная благодарность штурману экипажа, Александру Горланову, который сумел вдохновить команду на участие в Чемпионате России по ралли 2015 года.

Следующий этап Чемпионата страны пройдет в Свердловской области в середине марта и завершит зимнюю часть раллийного сезона.

Tb-racing.ru, 2015


ПОДПИШИСЬ на горячие НОВОСТИ

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 975


*




Популяpные статьи
<tr> <td> <div align="center" class="sod_text"><a href="/articles/2003/a3a0705.html">Koгдa гaишник мoжeт cнять нoмepa</a></div> </td> </tr>
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

Спецтехника,
ремонт авто
Продажа и ремонт автомобилей
Женщинам
Аварии
Мотобайки
Жалобы на дороги
Автоугоны
Видео
Калининград
Море
Куршская коса
Озеро "За Резвой"
Анекдоты

Дистанционное обучение категории В  с вождением

Стоматологический центр Дентур

ремонт и запчасти для иномарок

Оздоровительный центр Елены Ковригиной


продажа оригинальных вещей

Copyright © 2002-2017. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru