Афера дилера АВТОВАЗа – машины продавали мимо кассы

Сайт работает и функционирует при поддержке казино пин ап

За два года работник дилерского центра продал более сотни автомобилей «Лада». Полученных денег не нашли – просто их не у того искали.

В Краснодарском крае случился скандал в ООО «Центр-Моторс» – официальном дилере АВТОВАЗа, где обманули 114 клиентов. По версии следствия, сотрудник автосалона Иван Нам, пользовавшийся неограниченным доверием руководства, обладавший правом подписи документов от имени генерального директора и имевший доступ к печатям организации, продавал автомобили «неофициально». Этот сотрудник заключал договоры с покупателями от имени «Центр-Моторс», подписывал договор, однако полученные за машину деньги в кассу не сдавал и кассового чека не выдавал.

Клиенты получали на руки договоры, комплекты ключей и ПТС — всего этого было достаточно для того, чтобы зарегистрировать и поставить автомобили на учет.

В компании заявили, что он вывозил машины с территории ДЦ, вводя в заблуждение охрану, имея на руках все документы. Всего было украдено 52 млн рублей. Руководство сильно не опечалилось случившимся и списали потерю на халатность бухгалтерии, не найдя при этом преступного умысла в действиях бухгалтеров.

После вскрытия обмана Прикубанский районный суд Краснодара признал Нама виновным в хищении имущества «Центр-Моторс» путем растраты, совершенной с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере. Однако денег у него не оказалось, якобы 52 млн руб. он умудрился проиграть в игровых автоматах. С 20 марта Нам отбывает наказание в колонии.

Данная версия не похожа на правду, поскольку потеря крупной суммы денег не могла быть незамеченной ни руководством дилера, ни его владельцами, ни бухгалтерией. Вероятней всего, сотрудник просто стал козлом отпущения за определенное вознаграждение, а деньги присвоили названные лица. Однако следствие об этом молчит.

Тем не менее у владельцев купленных Lada возникли проблемы. По решению суда, все похищенные автомобили, как вещественные доказательства, должны были быть возвращены законному владельцу ООО «Центр-Моторс». В мае 2017 года судебные приставы начали арестовывать машины, ничего не подозревающих автовладельцев.

Автомобилисты приняли решение судиться с салоном, потребовать у него возврата автомобилей или отказа от претензий. Но суд эти иски к дилерскому центру не удовлетворил. Так что если наша версия верна, то владельцы дилера получат в дополнение к ранее присвоенным деньгам и сами машины.

14.12.2017


ПОДПИШИСЬ на горячие НОВОСТИ

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии


#1 Доноры ООО Атлантик Лада Красноуфимск (-----.3.216)   00:34  11.03.2018
Авто ВАЗ- Прекратите мошенничество
Более 18 000 000 не вернул добросовестным покупателем, директор ООО Атлантик Лада Красноуфимск. Он вынуждал покупателей вносить предоплату 100%,пути мошенничества неисповедимы и способы то же.Три года условно получил .Ни денег,ни машины - покупатели в ужасе.Хватит это терпеть - звоните Путину.Всё валят на логистику и на то ,что работникам платил за усердно не выполненные обязанности.Прям сумбур какой то.А другими получается ,что директор 18000000 скушал за месяц. В счетах этой суммы нет,может кассир сразу в карман вваливал? И чем дальше, тем каламбур по исчезновению денег смешнее.То видимо, Атлантик Сити завладела собственностью покупателей.Короче, договорам я больше не верю.



Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 919


*




Популяpные статьи
<tr> <td> <div align="center" class="sod_text"><a href="/articles/2003/a3a0705.html">Koгдa гaишник мoжeт cнять нoмepa</a></div> </td> </tr>
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

Спецтехника,
ремонт авто
Продажа и ремонт автомобилей
Женщинам
Аварии
Мотобайки
Жалобы на дороги
Автоугоны
Видео
Калининград
Море
Куршская коса
Озеро "За Резвой"
Анекдоты

Дистанционное обучение категории В  с вождением

Стоматологический центр Дентур

ремонт и запчасти для иномарок

Оздоровительный центр Елены Ковригиной


продажа оригинальных вещей

Copyright © 2002-2017. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru