Особенности шиномонтажного оборудования

Сайт работает и функционирует при поддержке казино пин ап

Самым используемым оборудованием в сервисных центрах и ремонтных мастерских является шиномонтажное оборудование. Оно используется для работ, связанных с монтажом и демонтажом колес легковых и грузовых автомобилей, мотоциклов, сельхозмашин и спецоборудования. Шиномонтажные работы включают в себя работы, связанные со сменой и ремонтом колес, рихтовкой дисков, накачиванием и подкачиванием шин для получения в них необходимого давления.

Шиномонтажное оборудование – это, прежде всего, шиномонтажные станки, которые подразделяются на станки для грузовых и легковых автомобилей. Шиномонтажные станки могут быть автоматическими и полуавтоматическими, также существуют станки с подвижной монтажной стойкой.

Шиномонтажный станок хорошего качества имеет особое устройство стола с расположенными на нем зажимами, предотвращающее выскальзывание диска во время монтажа, – диск плотно фиксируется благодаря дополнительному упору. Все станки снабжены одно- или двухскоростными приводами, управляемыми при помощи ножной педали. Они также могут иметь мультироллер или быть без него.

Для решения проблем с накачиванием низкопрофильных и деформированных шин, долго хранящихся на складе, используют способ ускоренной накачки ("пневмозрыв" или "бустер"), при этом на станки устанавливают ресиверы с пневматикой, прогоняющие сжатый воздух (такие установки управляется при помощи ножной педали).

Оборудование для шиномонтажа (станки) может работать с различными размерами дисков. Чем больше диапазон размеров дисков, с которыми может работать шиномонтажный станок, тем он качественнее и лучше. Станок для шиномонтажа подбирается в зависимости от типа автомобиля, так как шины у каждого из них имеют различные размерные характеристики. Шиномонтажный станок может иметь в своем составе специальный набор для монтажа и демонтажа РАХ колес (бескамерные колеса, легко разбирающиеся на станке для шиномонтажа).

Шиномонтажные станки для грузового транспорта, как правило, автоматизированы (что связано с тем, что вес колеса грузового автомобиля значительно превышает вес легкового). Чем большей будет автоматизация станка, тем меньше будет приложено физических усилий оператором при монтаже и демонтаже колеса.

Оборудование для шиномонтажа включает в себя и другие необходимые приспособления: балансировочный станок, домкраты, вулканизатор, компрессор, подъемники (гидравлические и электромеханические) и многое другое.


Подпишись на НОВОСТИ Auto39.ru

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 713



Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

Спецтехника,
ремонт авто
Продажа и ремонт автомобилей
Электронная диагностика
автомобилей, недорого. Тел. 8-911-460-24-47
Продается домен motor39.ru
тел.8-906-239-12-87


ремонт и запчасти для иномарок

Дистанционное обучение категории В  с вождением



Оздоровительный центр Елены Ковригиной


продажа оригинальных вещей

Бензогенератор 750 Вт за 3900 руб.

*


Copyright © 2002-2017. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru