Датчики системы в автосигнализации

Сайт работает и функционирует при поддержке казино пин ап

После покупки машины практически каждый владелец устанавливает автосигнализацию. И это разумный ход: лучше заплатить за сигнализацию, чем потом потерять целый автомобиль вследствие действий злоумышленников.

Разобраться в огромном количестве сигнализаций очень сложно, как правило, чем больше в них функционала, тем она дороже. Существуют различные дополнительные замки, контроль топлива , блокираторы и датчики. Последние можно классифицировать по их действию.

Датчик движения. Основан на инфракрасном излучении, сегодня такой датчик встречается практически в любой автосигнализации. При установке его в салоне автомобиля, сигнал срабатывает, если замечено какое-либо движение. Если злоумышленник смог пробраться в транспортное средство, то обойти датчик движения не получится. Однако у датчика есть и недостатки, из-за которых случаются ложные срабатывания. Например, обычная муха, залетевшая в салон, или перепад температуры могут послужить причиной включения сигнала. По этой причине многие производители отказались от производства датчиков движения.

Датчик положения. Встречается в более продвинутых системах. В принцип действия входит срабатывание сигнала, если автомобиль накренился. Такой датчик помогает от принудительной эвакуации транспортного средства или от снятия колес.

Датчик открывания дверей. Злоумышленник может отключить основную сигнализацию, но при попытке проникновения в салон, сработает сигнал. Принцип подключения может быть различным: в большинстве случаев все двери подключаются к одному проводу, однако в более дорогих моделях каждая дверь подключается отдельно.

Датчик открывания капота и багажника. Действие аналогично датчику открывания дверей. Разница только в том, что для дверей провода по умолчанию не видны, а в данном виде датчика провода могут проходить и по днищу кузова. Бывали случаи, что злоумышленники просто забирались под транспортное средство и перекусывали провода.

Датчик объема. Встречается в довольно дорогих системах сигнализации. Наиболее актуален для установки в кабриолет. Если в зоне, на которую настроен датчик, появляется инородное тело, то включается сигнал. В качестве недостатка можно упомянуть высокую стоимость и ложные срабатывания. Например, от проливного дождя, который льется по стеклу сплошным потоком, а также при понижении температуры есть вероятность, что датчик ошибется.

Датчик удара. Практически каждая установка автосигнализаций подразумевает подключение датчика удара. Различаются они по уровню чувствительности – существуют двухуровневые и одноуровневые. Последние срабатывают, если сила удара настолько велика, что способна разбить стекло, а двухуровневый срабатывает два раза – первый раз подает предупредительный сигнал при небольшом ударе, при повторном ударе уже срабатывает сама сигнализация.

Чем качественнее датчики и правильнее установка, тем больше вероятность того, что сигнализация будет срабатывать при реальной угрозе транспортному средству, исключая при этом ложные срабатывания, вызванные насекомыми или перепадами температуры


ПОДПИШИСЬ на горячие НОВОСТИ

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии


#1 алексей (-----.153.230)   18:42  11.10.2010
какой штраф налагается при выезде на полосу движения,предназначенной для движения автобусов и маршрутных транспортных средств?

#2 валек (-----.92.207)   01:05  07.01.2011
а если у меня жена не платит штрафы ее тоже могут посадить на 15 суток пишите на Е-майл

#3 виктор (-----.omkc.ru)   19:37  30.06.2011
на сколько у меня заберут права если при дутие в трубку показало 0,130 мг/л!

#4 Александр 78 (-----.spbmts.ru)   12:55  25.08.2011
Inhfa
Здравствуйте! Чотелось бы узнать. Я переоборудовал сам микроавтобус из грузового в пассажирский вариант сейчаз делаю документы через сервис. Что мне грозит за езду на переоборудованном ТС но ещё не оформленном надлежащим образом?
Спасибо.



Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 963


*




Популяpные статьи
<tr> <td> <div align="center" class="sod_text"><a href="/articles/2003/a3a0705.html">Koгдa гaишник мoжeт cнять нoмepa</a></div> </td> </tr>
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

Спецтехника,
ремонт авто
Продажа и ремонт автомобилей
Женщинам
Аварии
Мотобайки
Жалобы на дороги
Автоугоны
Видео
Калининград
Море
Куршская коса
Озеро "За Резвой"
Анекдоты

Дистанционное обучение категории В  с вождением

Стоматологический центр Дентур

ремонт и запчасти для иномарок

Оздоровительный центр Елены Ковригиной


продажа оригинальных вещей

Copyright © 2002-2017. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru